Folsäure

Produkte mit dem Wirkstoff Folsäure

Folsaeure Forte Hevert Ampullen 10 x 2 ml
  • PZN 04907004
  • Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 x 2 ml Ampullen
ab 14,83 €inkl. MwSt.(ab 741,50 € / l)UVP 19.96 €*
Cubitan Vanillegeschmack Fluid 6 x 4 x 200 ml
  • PZN 01162093
  • Danone Deutschland GmbH
  • 6 x 4 x 200 ml Fluid
ab 88,95 €inkl. MwSt.(ab 3.706,25 € / l)UVP 171.60 €*
Nutrinidrink Multifibre Bananengeschmack Fluid 200 ml
  • PZN 06327506
  • Danone Deutschland GmbH
  • 200 ml Fluid
ab 4,84 €inkl. MwSt.(ab 24,20 € / l)UVP 6.43 €*
Folsäure Lomapharm 5mg Tabletten 20 Stück
  • PZN 01713334
  • LOMAPHARM GmbH
  • 20 Stück Tabletten
ab 1,79 €inkl. MwSt.UVP 3.27 €*
Nutrini Drink Multifibre Erdbeergeschmack Fluid 32 x 200 ml
  • PZN 00147631
  • 1001 Artikel Medical GmbH
  • 32 x 200 ml Fluid
ab 177,63 €inkl. MwSt.(ab 27,75 € / l)
Doppelherz Seefischöl Omega- 3 1000mg + Folsäure Kapseln 120 Stück
  • PZN 06583681
  • Queisser Pharma GmbH & Co. KG
  • 120 Stück Kapseln
ab 17,03 €inkl. MwSt.UVP 23.95 €*
Doppelherz Eisen+vitamin C+l- H Tabletten 30 Stück
  • PZN 02483072
  • Queisser Pharma GmbH & Co. KG
  • 30 Stück Tabletten
ab 3,70 €inkl. MwSt.UVP 4.45 €*
Providextra Drink Johannisbeere Trinkflasche Lösung 6 x 4 x 200 ml
  • PZN 00424711
  • Fresenius Kabi Deutschland GmbH
  • 6 x 4 x 200 ml Lösung
ab 57,95 €inkl. MwSt.(ab 2.414,58 € / l)UVP 165.99 €*
Vita Carnitin 100 Stück
  • PZN 07281700
  • Mamisch
  • 100 Stück
ab 27,79 €inkl. MwSt.UVP 39.85 €*
Fresubin Energy Drink Waldfrucht Trinkflasche Lösung 6 x 4 x 200 ml
  • PZN 03692671
  • Fresenius Kabi Deutschland GmbH
  • 6 x 4 x 200 ml Lösung
ab 45,38 €inkl. MwSt.(ab 1.890,83 € / l)UVP 147.99 €*
Homocyvit Lösung 50 ml
  • PZN 00765010
  • Steierl-Pharma GmbH
  • 50 ml Lösung
ab 7,44 €inkl. MwSt.(ab 148,80 € / l)UVP 12.58 €*
Nestle Spezialnahrung Alfare Pulver 400 g
  • PZN 04676869
  • Nestle Health Science (Deutschland) GmbH
  • 400 g Pulver
ab 32,24 €inkl. MwSt.(ab 80,60 € / kg)UVP 39.73 €*
Fortimel Jucy Mischkarton Fluid 6 x 4 x 200 ml
  • PZN 01162035
  • Danone Deutschland GmbH
  • 6 x 4 x 200 ml Fluid
ab 96,98 €inkl. MwSt.(ab 4.040,83 € / l)UVP 148.93 €*
Folgamma Tabletten 50 Stück
  • PZN 06198670
  • Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
  • 50 Stück Tabletten
ab 10,20 €inkl. MwSt.UVP 16.85 €*
Calshake Vanille Btl 6 g
  • PZN 01647005
  • Fresenius Kabi Deutschland GmbH
  • 6 g
ab 99,95 €inkl. MwSt.(ab 16.658,33 € / kg)UVP 203.70 €*
Providextra Drink Johannisbeere Trinkflasche Lösung 4 x 200 ml
  • PZN 00066080
  • Fresenius Kabi Deutschland GmbH
  • 4 x 200 ml Lösung
ab 9,89 €inkl. MwSt.(ab 12,36 € / l)UVP 27.67 €*
Fresubin 2 Kcal Fibre Drink Cappuccino Trinkfl. Lösung 4 x 200 ml
  • PZN 06470511
  • 1001 Artikel Medical GmbH
  • 4 x 200 ml Lösung
ab 21,34 €inkl. MwSt.(ab 26,68 € / l)
Fresubin Energy Drink Mischkarton Trinkflasche Lösung 6 x 4 x 200 ml
  • PZN 02174750
  • 1001 Artikel Medical GmbH
  • 6 x 4 x 200 ml Lösung
ab 109,00 €inkl. MwSt.(ab 4.541,67 € / l)
Frebini Energy Fibre Drink Kakao Trinkflasche Fluid 6 x 4 x 200 ml
  • PZN 00350088
  • Fresenius Kabi Deutschland GmbH
  • 6 x 4 x 200 ml Fluid
ab 51,95 €inkl. MwSt.(ab 2.164,58 € / l)UVP 152.99 €*
Mowiberon Kapseln 50 Stück
  • PZN 03355413
  • Rodisma-Med Pharma GmbH
  • 50 Stück Kapseln
ab 13,61 €inkl. MwSt.UVP 19.50 €*
Fortimel Energy Mischkarton Fluid 8 x 4 x 200 ml
  • PZN 00720881
  • actiPart GmbH
  • 8 x 4 x 200 ml Fluid
ab 164,65 €inkl. MwSt.(ab 5.145,31 € / l)UVP 201.06 €*
Canivita 250 ml
  • PZN 04604019
  • Canina pharma GmbH
  • 250 ml
ab 15,90 €inkl. MwSt.(ab 63,60 € / l)UVP 25.99 €*
Fortimel Energy Mischkarton Fluid Danone Deutschland GmbH 8 x 4 x 200 ml
  • PZN 01125494
  • Danone Deutschland GmbH
  • 8 x 4 x 200 ml Fluid
ab 117,98 €inkl. MwSt.(ab 3.686,88 € / l)UVP 186.18 €*
Folsäure Injektopas 5 Mg Injektionslösung 10 Stück
  • PZN 11155763
  • Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
  • 10 Stück Injektionslösung
ab 7,26 €inkl. MwSt.UVP 13.57 €*
Calshake Erdbeer Trinknahrung im Beutel 7 g
  • PZN 01646767
  • Fresenius Kabi Deutschland GmbH
  • 7 g
ab 16,95 €inkl. MwSt.(ab 2.421,43 € / kg)UVP 50.99 €*
Frebini Energy Drink Banane Trinkflasche Fluid Fresenius Kabi Deutschland GmbH 4 x 200 ml
  • PZN 00063791
  • Fresenius Kabi Deutschland GmbH
  • 4 x 200 ml Fluid
ab 8,49 €inkl. MwSt.(ab 10,61 € / l)UVP 25.50 €*
Fresubin 2 Kcal Drink Mik.b.frei/b.halt.trinkfl. Lösung 24 x 200 ml
  • PZN 06470468
  • 1001 Artikel Medical GmbH
  • 24 x 200 ml Lösung
ab 124,65 €inkl. MwSt.(ab 25,97 € / l)
Fresubin Energy Drink Schokolade Trinkflasche Lösung 1001 Artikel Medical GmbH 6 x 4 x 200 ml
  • PZN 02172886
  • 1001 Artikel Medical GmbH
  • 6 x 4 x 200 ml Lösung
ab 109,00 €inkl. MwSt.(ab 4.541,67 € / l)
Fresubin 1000 Complete Fluid 1000 ml
  • PZN 06973270
  • Fresenius Kabi Deutschland GmbH
  • 1000 ml Fluid
ab 19,45 €inkl. MwSt.(ab 19,45 € / l)UVP 22.36 €*
Concentrix Kapseln 180 Stück
  • PZN 03252937
  • Desitin Arzneimittel GmbH
  • 180 Stück Kapseln
ab 48,18 €inkl. MwSt.UVP 53.90 €*
Resource Protein Drink Mischkarton Fluid 24 x 200 ml
  • PZN 00682324
  • GHD Direkt II GmbH Vertriebslinie Nestle
  • 24 x 200 ml Fluid
ab 60,95 €inkl. MwSt.(ab 12,70 € / l)UVP 167.88 €*
Vitaverlan Tabletten 30 Stück
  • PZN 08815233
  • Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 30 Stück Tabletten
ab 6,32 €inkl. MwSt.UVP 11.15 €*
Calshake Neutral 6 g
  • PZN 04349751
  • Fresenius Kabi Deutschland GmbH
  • 6 g
ab 99,95 €inkl. MwSt.(ab 16.658,33 € / kg)UVP 203.70 €*
Fortimel Energy Multi Fibre Mischkarton Fluid 8 x 4 x 200 ml
  • PZN 01125258
  • Danone Deutschland GmbH
  • 8 x 4 x 200 ml Fluid
ab 117,98 €inkl. MwSt.(ab 3.686,88 € / l)UVP 186.18 €*
Diben Drink Waldfrucht (1. 5 Kcal/Ml) 4 x 200 ml
  • PZN 05905208
  • Fresenius Kabi Deutschland GmbH
  • 4 x 200 ml
ab 10,95 €inkl. MwSt.(ab 13,69 € / l)UVP 31.17 €*
Fresubin Hp Energy Easy Bag 15 ml
  • PZN 01554404
  • Fresenius Kabi Deutschland GmbH
  • 15 ml
ab 99,47 €inkl. MwSt.(ab 6.631,33 € / l)UVP 204.95 €*
Gehe Balance Vital- Tabletten  60 Stück
  • PZN 00018069
  • Alliance Healthcare Deutschland GmbH
  • 60 Stück Tabletten
ab 5,92 €inkl. MwSt.UVP 10.99 €*
Provide Xtra Drink Apfel Lösung 4 x 200 ml
  • PZN 06411891
  • 1001 Artikel Medical GmbH
  • 4 x 200 ml Lösung
ab 27,29 €inkl. MwSt.(ab 34,11 € / l)
Nutrini Energy Flasche Fluid 200 ml
  • PZN 02132800
  • Danone Deutschland GmbH
  • 200 ml Fluid
ab 5,15 €inkl. MwSt.(ab 25,75 € / l)UVP 5.88 €*
Hypo A Vitamin B Komplex Plus Kapseln 120 Stück
  • PZN 00267163
  • hypo-A GmbH
  • 120 Stück Kapseln
ab 23,00 €inkl. MwSt.UVP 37.70 €*
Elemental 028 Orange/ananas Fluid 18 x 250 ml
  • PZN 00626656
  • Danone Deutschland GmbH
  • 18 x 250 ml Fluid
ab 135,81 €inkl. MwSt.(ab 30,18 € / l)UVP 181.80 €*
Folverlan 5mg Tabletten 20 Stück
  • PZN 07712844
  • Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 20 Stück Tabletten
ab 3,82 €inkl. MwSt.UVP 6.96 €*
Doppelherz Meno Rotklee+nachtkerzenöl+biotin Kapseln 30 Stück
  • PZN 04042018
  • Queisser Pharma GmbH & Co. KG
  • 30 Stück Kapseln
ab 6,15 €inkl. MwSt.UVP 7.95 €*
Folverlan 0.4mg Tabletten 50 Stück
  • PZN 01032953
  • Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 50 Stück Tabletten
ab 6,01 €inkl. MwSt.UVP 10.58 €*
Nutrini Multifibre Flasche Fluid 32 x 200 ml
  • PZN 10213004
  • Danone Deutschland GmbH
  • 32 x 200 ml Fluid
ab 85,95 €inkl. MwSt.(ab 13,43 € / l)UVP 124.80 €*
Fetusan Kapseln 30 Stück
  • PZN 05564670
  • INTERCELL-Pharma GmbH
  • 30 Stück Kapseln
ab 10,45 €inkl. MwSt.UVP 11.99 €*
Fortimel Energy Multifibre Mischkarton Fluid 8 x 4 x 200 ml
  • PZN 01272545
  • actiPart GmbH
  • 8 x 4 x 200 ml Fluid
ab 161,98 €inkl. MwSt.(ab 5.061,88 € / l)UVP 186.18 €*
Vitastar Q10 Kapseln 30 Stück
  • PZN 16002811
  • Dr. Grandel GmbH
  • 30 Stück Kapseln
ab 16,27 €inkl. MwSt.UVP 21.50 €*
Fresubin Original Fibre Easy Bag Fluid 15 x 500 ml
  • PZN 01404194
  • Fresenius Kabi Deutschland GmbH
  • 15 x 500 ml Fluid
ab 48,95 €inkl. MwSt.(ab 6,53 € / l)UVP 130.38 €*
Nutrinidrink Multifibre Mischkarton Fluid 32 x 200 ml
  • PZN 06333607
  • Danone Deutschland GmbH
  • 32 x 200 ml Fluid
ab 135,95 €inkl. MwSt.(ab 21,24 € / l)UVP 213.75 €*
Fresubin Energy Drink Vanille Trinkflasche Lösung 4 x 200 ml
  • PZN 02033759
  • 1001 Artikel Medical GmbH
  • 4 x 200 ml Lösung
ab 19,00 €inkl. MwSt.(ab 23,75 € / l)
Cubitan Schokoladengeschmack Trinkflasche Fluid 4 x 200 ml
  • PZN 00255533
  • Danone Deutschland GmbH
  • 4 x 200 ml Fluid
ab 23,00 €inkl. MwSt.(ab 28,75 € / l)UVP 28.60 €*
Fresubin Energy Fibre Drink Vanille Trinkflasche Lösung 4 x 200 ml
  • PZN 06892614
  • Fresenius Kabi Deutschland GmbH
  • 4 x 200 ml Lösung
ab 8,19 €inkl. MwSt.(ab 10,24 € / l)UVP 24.67 €*
Ginkgo Biloba 100mg Kapseln + Vitamin- Komplex  48 Stück
  • PZN 02909329
  • Avitale GmbH
  • 48 Stück Kapseln
ab 10,36 €inkl. MwSt.UVP 14.95 €*
Hermes Multivit Brausetabletten  20 Stück
  • PZN 03966513
  • HERMES Arzneimittel GmbH
  • 20 Stück Brausetabletten
ab 2,46 €inkl. MwSt.
Nomoimmun Kapseln 60 Stück
  • PZN 01020973
  • NOMOSAN GmbH
  • 60 Stück Kapseln
ab 48,38 €inkl. MwSt.UVP 59.90 €*
Orthomol Aurinor Granulat 30 Stück
  • PZN 10176964
  • Orthomol pharmazeutische
  • 30 Stück Granulat
ab 51,55 €inkl. MwSt.UVP 72.99 €*
Nobilin Multi- Vital Tabletten 4 x 60 Stück
  • PZN 05103029
  • MEDICOM Pharma GmbH
  • 4 x 60 Stück Tabletten
ab 23,93 €inkl. MwSt.