Die besten Angebote für Aspirin Plus C Forte 800mg/480 Mg Brausetabletten (10 Stück)

Packungsgröße:

10 Stück Brausetabletten
  • PZN 10836596 | rezeptfrei
  • Bayer Selbstmedikation
  • Schmerzen & Fieber • Zahnschmerzen • Kopfschmerzen • Halsschmerzen • Regelschmerzen
Produktinformation Erfahrungsbericht schreiben
Aktuell ist dieses Produkt bei keiner unserer Apotheken erhältlich.
Filter

















Angebote im Preisvergleich

Preis inkl. Versand

Keine Apotheken gefunden.

Was ist der günstigste Preis für Aspirin Plus C Forte 800mg/480 Mg Brausetabletten ?

Das günstigste Angebot für Aspirin Plus C Forte 800mg/480 Mg Brausetabletten ist von für 0,00 € (inklusive Versandkosten).

Preis Versandkosten Gesamtpreis Anbieter
0,00 € inklusive 0,00 €

Nur Angebote für Aspirin Plus C Forte 800mg/480 Mg Brausetabletten ?

Aspirin Plus C Forte 800mg/480 Mg Brausetabletten wird einfach zu selten gekauft, so dass die meisten Apotheken sich nicht bevoraten und dieses Produkt nicht anbieten.


Anwendung/Einordnung von Aspirin Plus C Forte 800mg/480 Mg Brausetabletten von Bayer Selbstmedikation

Anwendung/Kategorie Sparmedo Ratgeber
Schmerzen & Fieber Ratgeber Schmerzen & Fieber
Zahnschmerzen
Kopfschmerzen Ratgeber Kopfschmerzen
Halsschmerzen
Regelschmerzen Ratgeber Regelschmerzen

Ihre Meinung ist gefragt:

Würden Sie Aspirin Plus C Forte 800mg/480 Mg Brausetabletten weiterempfehlen?

Aktuelle Preis-Daten
Die Preisdaten für Aspirin Plus C Forte 800mg/480 Mg Brausetabletten 10 Stück werden von den Apotheken zur Verfügung gestellt und stündlich aktualisiert. Zwischenzeitliche Änderung der Preise, Rangfolge und Versandkosten sind möglich.

Sichere Händler/Versandapotheken
Bei Sparmedo gelistete Versandapotheken sind alle im Versandhandels-Register des DIMDI erfasst und damit zum Handel von Humanarzneimitteln über das Internet für Deutschland befugt (§ 43 Abs. 1 Satz 1 und §67 Abs. 8 AMG).


Artikel nicht bestellbar
Leider nehmen am Sparmedo Preisvergleich keine Apotheken teil, die diesen Artikel anbieten.

Aspirin Plus C Forte 800mg/480 Mg Wirkstoffe

Inhaltsstoffe Menge je Bezugsmenge: 1 Stück
Acetylsalicylsäure 800 mg
Ascorbinsäure 480 mg
Citronensäure, wasserfrei
Natrium carbonat
Natrium hydrogencarbonat
Povidon K30
Silicium dioxid, hochdispers

Produktdetails Aspirin Plus C Forte 800mg/480 Mg

Produktbezeichnung Aspirin Plus C Forte 800mg/480 Mg Brausetabletten
Packungsgröße(n) 10 Stück
DarreichungsformBrausetabletten
Mindestens haltbar bisSiehe Verpackungsboden
Produkt von

Bayer Selbstmedikation

AnwendungsgebieteSchmerzen & Fieber, Zahnschmerzen, Kopfschmerzen, Halsschmerzen, Regelschmerzen
PZN10836596
BezugMedikament ist rezeptfrei
EtikettenspracheDeutsch
Packungsbeilage / Beipackzettel (PDF)Ansehen/Download

Weitere Produkte zu Schmerzen & Fieber