Die besten Angebote für Aspirin 500mg überzogene Tabletten (8 Stück)

Weitere Packungsgrößen:

- 42% 20 Stück ab 4,55 €
- 24% 40 Stück ab 9,98 €
- 36% 80 Stück ab 13,89 €
Aktuell ist dieses Produkt bei keiner unserer Apotheken erhältlich.

Wichtiger Hinweis
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!

Filter

















Angebote im Preisvergleich

Preis inkl. Versand

Keine Apotheken gefunden.

Was ist der günstigste Preis für Aspirin 500mg überzogene Tabletten ?

Das günstigste Angebot für Aspirin 500mg überzogene Tabletten ist von für 0,00 € (inklusive Versandkosten).

Preis Versandkosten Gesamtpreis Anbieter
0,00 € inklusive 0,00 €

Spart man beim Kauf anderer Packungsgrößen?

Aspirin 500mg überzogene Tabletten wird in weiteren Packungsgrößen angeboten. Ist es eventuell günstiger, eine andere Packungsgröße zu kaufen? Die nachfolgende Tabelle stellt die Preise aller verfügbaren Packungsgrößen von Aspirin 500mg überzogene Tabletten gegenüber:

Packungsgröße Grundpreis Preisvorteil
20 Stück
40 Stück
80 Stück

Nur Angebote für Aspirin 500mg überzogene Tabletten ?

Aspirin 500mg überzogene Tabletten wird einfach zu selten gekauft, so dass die meisten Apotheken sich nicht bevoraten und dieses Produkt nicht anbieten.


Anwendung/Einordnung von Aspirin 500mg überzogene Tabletten von Bayer Selbstmedikation

Anwendung/Kategorie Sparmedo Ratgeber
Zahnschmerzen
Kopfschmerzen Ratgeber Kopfschmerzen
Grippaler Infekt

Ihre Meinung ist gefragt:

Würden Sie Aspirin 500mg überzogene Tabletten weiterempfehlen?

Aktuelle Preis-Daten
Die Preisdaten für Aspirin 500mg überzogene Tabletten 8 Stück werden von den Apotheken zur Verfügung gestellt und stündlich aktualisiert. Zwischenzeitliche Änderung der Preise, Rangfolge und Versandkosten sind möglich.

Sichere Händler/Versandapotheken
Bei Sparmedo gelistete Versandapotheken sind alle im Versandhandels-Register des DIMDI erfasst und damit zum Handel von Humanarzneimitteln über das Internet für Deutschland befugt (§ 43 Abs. 1 Satz 1 und §67 Abs. 8 AMG).


Artikel nicht bestellbar
Leider nehmen am Sparmedo Preisvergleich keine Apotheken teil, die diesen Artikel anbieten.

Aspirin 500mg überzogene Wirkstoffe

Inhaltsstoffe Menge je Bezugsmenge: 1 Stück
Acetylsalicylsäure 500 mg
Carnaubawachs
Hypromellose
Natrium carbonat
Silicium dioxid, hochdispers
Zink stearat

Produktdetails Aspirin 500mg überzogene

Produktbezeichnung Aspirin 500mg überzogene Tabletten
Packungsgröße(n) 20 Stück 40 Stück 80 Stück
DarreichungsformTabletten überzogen
Mindestens haltbar bisSiehe Verpackungsboden
Produkt von

Bayer Selbstmedikation

AnwendungsgebieteZahnschmerzen, Kopfschmerzen, Grippaler Infekt
PZN10203595
BezugMedikament ist rezeptfrei
EtikettenspracheDeutsch

Weitere Produkte zu Zahnschmerzen