Filter

Hersteller:

Darreichung:

Cremes für sehr trockene Haut

Sortieren: 
Neuroderm Mandelölbad Bad 500 ml
Wirkstoffe: Paraffin, dünnflüssig 693 mg, Mandelöl, nativ 300 mg
  • PZN 06704788
  • INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium GmbH
  • 500 ml Bad
ab 13,26 €inkl. MwSt.(ab 26,52 € / l)UVP 21.90 €*
Widmer Carbamid Creme 100 g
Wirkstoffe: Harnstoff 120 mg
  • PZN 03350410
  • LOUIS WIDMER GmbH
  • 100 g Creme
ab 9,45 €inkl. MwSt.(ab 94,50 € / kg)UVP 15.66 €*
Optolind Salbe  30 ml
Wirkstoffe: (RS)-2-(4-tert-Butylbenzyl) propionaldehyd , alpha-Hexyl zimtaldehyd , alpha-Methylionone , alpha-Tocopherol acetat , Benzyl benzoat , Canthaxanthin , Capryl/Caprin/Stearinsäure Triglycerid , Cetylstearylalkohol , Citronellol , Cumarin , DL-alpha-Tocopherol , Geraniol , Glycerol linolat , Glycerol linolenat , Hydroxycitronellal , Hydroxyisohexyl 3-cyclohexen carboxaldehyd , Linalool , Maiskeimöl , Maisstärke , Panthenol , Paraffine, mikrokristallin , Parfüm , Poly {O-[hydrogen-(oct-1-en-1-yl) succinyl] stärke}, Natriumsalz , Retinol palmitat , Stearalkonium hectorit , Vaselin, gelb , Wasser, gereinigt , Zink oxid
  • PZN 00482772
  • HERMES Arzneimittel GmbH
  • 30 ml Salbe
ab 11,72 €inkl. MwSt.(ab 390,67 € / l)UVP 16.55 €*
Neribas Salbe  100 ml
Wirkstoffe: Dioctadecylcitrat Pentaerythritdicocosfettsäureester Bienenwachs Aluminiumstearat Gemisch , Paraffin, dickflüssig , Vaselin, gelb , Wasser, gereinigt
  • PZN 00523850
  • Karo Healthcare GmbH
  • 100 ml Salbe
ab 10,53 €inkl. MwSt.(ab 105,30 € / l)UVP 17.67 €*
Dermatop Basisfettsalbe  100 g
Wirkstoffe: (RS)-2-Octyldodecan-1-ol , Glycerol monooleat , Vaselin, weiß
  • PZN 03202508
  • Fidia Pharma GmbH
  • 100 g Salbe
ab 11,31 €inkl. MwSt.(ab 113,10 € / kg)UVP 17.29 €*
Eucerin Urearepair Plus Intensivpflege 30% Creme 75 ml
  • PZN 14297073
  • Beiersdorf AG Eucerin
  • 75 ml Creme
ab 15,05 €inkl. MwSt.(ab 200,67 € / l)UVP 22.25 €*
Balisa Creme 100 g
Wirkstoffe: Harnstoff 120 mg
  • PZN 04326626
  • Abanta Pharma GmbH
  • 100 g Creme
ab 7,96 €inkl. MwSt.(ab 79,60 € / kg)UVP 12.95 €*
Neribas Fettsalbe  100 ml
Wirkstoffe: Paraffin, dickflüssig , Paraffine, mikrokristallin , Rizinusöl, hydriert , Vaselin, gelb
  • PZN 00523821
  • Karo Healthcare GmbH
  • 100 ml Fettsalbe
ab 10,10 €inkl. MwSt.(ab 101,00 € / l)UVP 17.67 €*
Elacutan Fettcreme  100 g
Wirkstoffe: Harnstoff 100 mg
  • PZN 00893831
  • Esteve Pharmaceuticals GmbH
  • 100 g Creme
ab 7,23 €inkl. MwSt.(ab 72,30 € / kg)UVP 12.71 €*
Ureotop Salbe 50 g
Wirkstoffe: Harnstoff 120 mg
  • PZN 06639306
  • DERMAPHARM AG
  • 50 g Salbe
ab 4,08 €inkl. MwSt.(ab 81,60 € / kg)UVP 7.40 €*
Lactisol Creme  15 g
Wirkstoffe: Sauermolke Konzentrat 300 mg, (S)-Milchsäure 30 mg, Sport Aroma
  • PZN 02841790
  • Galactopharm Dr. Sanders GmbH & Co. KG.
  • 15 g Creme
ab 10,20 €inkl. MwSt.(ab 680,00 € / kg)UVP 13.60 €*
Novatop Medical Pflegecreme 20% Urea  75 ml
  • PZN 06091647
  • NOVATOP Cosmetics
  • 75 ml Creme
ab 7,09 €inkl. MwSt.(ab 94,53 € / l)UVP 9.95 €*
Cefafloria Salbe  100 g
  • PZN 01011508
  • Cefak KG
  • 100 g Salbe
ab 14,01 €inkl. MwSt.(ab 140,10 € / kg)UVP 19.99 €*
Pc 30 Pflegecreme  75 ml
  • PZN 07479359
  • CHEPLAPHARM Arzneimittel GmbH
  • 75 ml Creme
ab 10,11 €inkl. MwSt.(ab 134,80 € / l)UVP 14.66 €*
Hametum Medizinische Hautpflege Creme 50 g
  • PZN 09079463
  • Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
  • 50 g Creme
ab 6,00 €inkl. MwSt.(ab 120,00 € / kg)UVP 10.50 €*
Dr. Theiss Nachtkerzen Gesichtspflege Creme 50 ml
  • PZN 03025265
  • Dr. Theiss Naturwaren GmbH
  • 50 ml Creme
ab 8,07 €inkl. MwSt.(ab 161,40 € / l)UVP 11.49 €*
Dermatest Basissalbe 50 ml
  • PZN 04418297
  • Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
  • 50 ml
ab 5,90 €inkl. MwSt.(ab 118,00 € / l)
Ureotop Creme 100 g
Wirkstoffe: Harnstoff 120 mg
  • PZN 04300093
  • DERMAPHARM AG
  • 100 g Creme
ab 7,20 €inkl. MwSt.(ab 72,00 € / kg)UVP 12.72 €*
Eubos Salbe 5% Panthenol  75 ml
  • PZN 09516998
  • Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
  • 75 ml Salbe
ab 7,09 €inkl. MwSt.(ab 94,53 € / l)UVP 9.45 €*
Allergika Softhandcreme  50 ml
Wirkstoffe: Glycerol
  • PZN 03527676
  • ALLERGIKA Pharma GmbH
  • 50 ml Creme
ab 7,08 €inkl. MwSt.(ab 141,60 € / l)UVP 10.35 €*
Allergika Dusch- und Cremebad Mild Duschgel 500 ml
Wirkstoffe: Cocamidopropyl betaine , Dimeticon Copolyol , Ethylenglycol stearat , Natrium chlorid , Natrium laureth sulfat , PEG-18 glycerol oleat/cocoat , Polyethylenglykol (4) stearylether , Wasser, gereinigt
  • PZN 00677487
  • ALLERGIKA Pharma GmbH
  • 500 ml Duschgel
ab 15,07 €inkl. MwSt.(ab 30,14 € / l)UVP 22.45 €*
Aqua Skin Urea Lotion im Spender  250 ml
  • PZN 04331314
  • Euro OTC Pharma GmbH
  • 250 ml Lotion
ab 5,00 €inkl. MwSt.(ab 20,00 € / l)UVP 9.55 €*
Basodexan Softcreme  50 g
Wirkstoffe: Harnstoff 100 mg
  • PZN 04080036
  • ALMIRALL HERMAL GmbH
  • 50 g Creme
ab 3,98 €inkl. MwSt.(ab 79,60 € / kg)UVP 7.34 €*
Allergika Hydrolotio Sensitive Flasche 500 ml
  • PZN 09264315
  • ALLERGIKA Pharma GmbH
  • 500 ml Flaschen
ab 22,37 €inkl. MwSt.(ab 44,74 € / l)UVP 33.95 €*
Urea Creme 25%  500 ml
  • PZN 09666953
  • Sana Vita GmbH
  • 500 ml Creme
ab 26,40 €inkl. MwSt.(ab 52,80 € / l)UVP 35.60 €*
Arelia Weihrauch- Gel 100 ml
Wirkstoffe: alpha-Tocopherol acetat , Olibanum Extrakt , Retinol palmitat
  • PZN 05967899
  • AureliaSan GmbH
  • 100 ml Gel
ab 16,90 €inkl. MwSt.(ab 169,00 € / l)UVP 19.95 €*
Arelia Weihrauch- Gel 50 ml
Wirkstoffe: alpha-Tocopherol acetat , Olibanum Extrakt , Retinol palmitat
  • PZN 09383238
  • AureliaSan GmbH
  • 50 ml Gel
ab 8,78 €inkl. MwSt.(ab 175,60 € / l)UVP 11.45 €*
Lactel Nr. 26 Dexpanthenol Lotion  250 ml
Wirkstoffe: Dexpanthenol 50 mg
  • PZN 04408318
  • Fontapharm AG
  • 250 ml Lotion
ab 10,97 €inkl. MwSt.(ab 43,88 € / l)UVP 15.45 €*
Asche Basis Salbe  50 ml
  • PZN 02134489
  • Chiesi GmbH
  • 50 ml Salbe
ab 5,90 €inkl. MwSt.(ab 118,00 € / l)UVP 10.79 €*
Eubos Kinder Haut Ruhe Creme  50 ml
Wirkstoffe: 4-Anissäure , Allantoin , alpha-Tocopherol acetat , Bisabolol , Cetearyl Ethylhexanoate , Citronensäure, wasserfrei , Dexpanthenol , Dioctylether , DL-alpha-Tocopherol , Ethanol , Fytinsäure, Hexanatriumsalz , Glycerol , Harnstoff , Johanniskrautblüten, -blätter, -stengel Extrakt , Magnesium sulfat, getrocknet , Nachtkerzensamenöl , Natrium hydroxid , Palmitoyl ascorbinsäure , Polyglyceryl-3-diisostearat/Dimersäure-Diester , Rizinusöl, hydriert , Wachs, gebleicht , Wasser, gereinigt
  • PZN 05133295
  • Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
  • 50 ml Creme
ab 9,95 €inkl. MwSt.(ab 199,00 € / l)UVP 13.85 €*
Ncr Nutrientcream Creme 200 ml
  • PZN 01329392
  • dline GmbH
  • 200 ml Creme
ab 18,00 €inkl. MwSt.(ab 90,00 € / l)
Asche Basis Fettsalbe  100 ml
  • PZN 02134526
  • Chiesi GmbH
  • 100 ml Fettsalbe
ab 10,71 €inkl. MwSt.(ab 107,10 € / l)UVP 18.53 €*
Bioderma Atoderm Intensive Gel Moussant Gel 200 ml
  • PZN 11597691
  • NAOS Deutschland GmbH
  • 200 ml Gel
ab 8,46 €inkl. MwSt.(ab 42,30 € / l)UVP 12.95 €*
Callusan Extra (cremeschaum) Sch  125 ml
  • PZN 02732925
  • BELSANA Medizinische Erzeugnisse
  • 125 ml Schaum
ab 8,58 €inkl. MwSt.(ab 68,64 € / l)UVP 13.90 €*
Fabitop Basis Creme  50 g
Wirkstoffe: Cetylstearylalkohol Hilfstoff Paraffin, dünnflüssig Hilfstoff PEG-40 Rizinusöl, hydriert Hilfstoff Pentan-1,2-diol Hilfstoff Polysorbat 60 Hilfstoff Propylenglycol Hilfstoff Vaselin, gelb Hilfstoff Wasser, gereinigt Hilfstof
  • PZN 00483866
  • Fontapharm AG
  • 50 g Creme
ab 6,83 €inkl. MwSt.(ab 136,60 € / kg)UVP 8.95 €*
Eucerin Urearepair Plus Handcreme 5%  75 ml
  • PZN 11678099
  • Beiersdorf AG Eucerin
  • 75 ml Creme
ab 8,47 €inkl. MwSt.(ab 112,93 € / l)UVP 13.25 €*
Eubos Diabetische Haut Pflege Gesichtscreme  50 ml
  • PZN 01308272
  • Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
  • 50 ml Creme
ab 15,45 €inkl. MwSt.(ab 309,00 € / l)UVP 22.10 €*
Hettral Johanniskrautoel 50 ml
  • PZN 02249040
  • Teofarma s.r.l.
  • 50 ml Öl
ab 7,11 €inkl. MwSt.(ab 142,20 € / l)UVP 11.90 €*
Iqlind Intensiv Pflegecreme  100 ml
  • PZN 03418705
  • Dermikon GmbH
  • 100 ml Creme
ab 18,73 €inkl. MwSt.(ab 187,30 € / l)UVP 24.90 €*
Numis Med Urea 10% Körpermilch 300 ml
  • PZN 16614951
  • Schröder Cosmetics GmbH & Co. KG
  • 300 ml MIL
ab 4,43 €inkl. MwSt.(ab 14,77 € / l)UVP 7.99 €*
Balneum Intensiv Lotion 200 ml
  • PZN 08712757
  • ALMIRALL HERMAL GmbH
  • 200 ml Lotion
ab 11,70 €inkl. MwSt.(ab 58,50 € / l)UVP 19.99 €*
Preval Lipogel Gel 100 g
Wirkstoffe: Cyclometicon , Paraffine, mikrokristallin , Vaselin, gelb
  • PZN 03394028
  • PREVAL Dermatica GmbH
  • 100 g Gel
ab 8,97 €inkl. MwSt.(ab 89,70 € / kg)UVP 12.90 €*
Lactisol Creme  75 g
Wirkstoffe: Sauermolke Konzentrat 300 mg, (S)-Milchsäure 30 mg
  • PZN 05027363
  • Galactopharm Dr. Sanders GmbH & Co. KG.
  • 75 g Creme
ab 17,17 €inkl. MwSt.(ab 228,93 € / kg)UVP 24.95 €*
Evolsin Ekzem & Neurodermitis Creme  50 ml
  • PZN 16357187
  • Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt)
  • 50 ml Creme
ab 13,38 €inkl. MwSt.(ab 267,60 € / l)UVP 17.95 €*
Luvos Naturkosmetik Med Akutserum Emulsion 50 ml
  • PZN 11017624
  • Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
  • 50 ml Emulsion
ab 8,10 €inkl. MwSt.(ab 162,00 € / l)UVP 14.79 €*
Luvos Naturkosmetik Med Körperlotion  200 ml
  • PZN 11017630
  • Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
  • 200 ml Lotion
ab 6,94 €inkl. MwSt.(ab 34,70 € / l)UVP 12.69 €*
Luvos Naturkosmetik Med Wasch- und Duschlotion Duschgel 200 ml
  • PZN 11017647
  • Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
  • 200 ml Duschgel
ab 5,87 €inkl. MwSt.(ab 29,35 € / l)UVP 10.49 €*
Sebclair Creme  30 ml
Wirkstoffe: (RS)-Butan-1,3-diol , alpha-Tocopherol acetat , Äpfelsäure , Ascorbinsäure tetraisopalmitat , Bisabolol , Citronensäure, wasserfrei , Dinatrium edetat , Glycerol-Harnstoff-Allantoin-Komplex , Heidelbeer Extrakt , Isohexadecan , Magnesium stearat , Magnesium sulfat, getrocknet , Milchsäure , Octyl palmitat , PEG-30 dipolyhydroxystearat , Pentan-1,2-diol , Pirocton olamin , Polyglyceryl-6 polyricinoleat , Propyl gallat , Rizinusöl, hydriert , Shea Butter , Telmestein , Tomaten-Extrakt , Wachs, gebleicht , Wasser, gereinigt , Weinblätter Trockenextrakt , Zitronen Extrakt
  • PZN 07537329
  • Alliance Pharmaceuticals GmbH
  • 30 ml Creme
ab 7,50 €inkl. MwSt.(ab 250,00 € / l)UVP 11.23 €*
Eubos Diabetische Haut Pflege Körperbalsam  150 ml
  • PZN 01647028
  • Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
  • 150 ml Lotion
ab 14,75 €inkl. MwSt.(ab 98,33 € / l)UVP 20.45 €*
Preval Lipol Rückfettendes Hautöl Öl 500 ml
Wirkstoffe: Cyclometicon , Jojobawachs, flüssig , Paraffin, dünnflüssig
  • PZN 08753756
  • PREVAL Dermatica GmbH
  • 500 ml Öl
ab 21,05 €inkl. MwSt.(ab 42,10 € / l)UVP 29.90 €*
Preval Lipol Rückfettendes Hautöl Öl 100 ml
Wirkstoffe: Cyclometicon , Jojobawachs, flüssig , Paraffin, dünnflüssig
  • PZN 03126279
  • PREVAL Dermatica GmbH
  • 100 ml Öl
ab 7,81 €inkl. MwSt.(ab 78,10 € / l)UVP 11.50 €*
Renacare Creme 100 ml
Wirkstoffe: 2-Phenoxyethanol Hilfstoff Allantoin Hilfstoff Butylhydroxytoluol Hilfstoff Capryl/Caprinsäure Triglycerid Hilfstoff Ceteareth-25 Hilfstoff Ceteareth-6 Hilfstoff Cetylalkohol Hilfstoff Decyl oleat Hilfstoff Glycerol Hilfstoff Glycerol monostearat 40-55 Hilfstoff Natrium dodecylsulfat Hilfstoff Panthenol Hilfstoff Paraffin, dickflüssig Hilfstoff Parfümöl Hilfstoff Wasser, gereinigt Hilfstoff Butyl 4-hydroxybenzoat Hilfstoff Ethyl 4-hydroxybenzoat Hilfstoff Methyl 4-hydroxybenzoat Hilfstoff Propyl 4-hydroxybenzoat Hilfstof
  • PZN 04632725
  • RenaCare NEPHROMED GmbH
  • 100 ml Creme
ab 6,42 €inkl. MwSt.(ab 64,20 € / l)UVP 8.60 €*
Urea/harnstoffsalbe 10%ig  100 g
Wirkstoffe: Harnstoff 100 mg
  • PZN 08926317
  • PHAMETRA GmbH
  • 100 g Salbe
ab 7,05 €inkl. MwSt.(ab 70,50 € / kg)UVP 9.90 €*
Eubos Sensitive Duschöl F im Nachfüllbeutel Öl 400 ml
Wirkstoffe: (RS)-2-(4-tert-Butylbenzyl) propionaldehyd , alpha-Hexyl zimtaldehyd , alpha-Methylionone , alpha-Tocopherol , Benzyl salicylat , Bisabolol , Citronellol , D-Limonen , Ethylhexyl stearat , Kamillenblüten Extrakt , Laureth-4 , Linalool , Mandelöl, nativ , Milchsäure , MIPA Laureth sulfat , N,N-Bis (2-hydroxyethyl) cocosfettsäureamid , Parfüm , Polidocanol 600 , Polyoxyethylen (6) caprylsäure/caprinsäureglycerid , Safloröl , Sojabohnenöl , Wasser, gereinigt
  • PZN 08652765
  • Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
  • 400 ml Öl
ab 13,75 €inkl. MwSt.(ab 34,38 € / l)UVP 19.10 €*
Benevi Neutral Iso- Intensivcreme  75 ml
  • PZN 13334180
  • Dermaportal dp GmbH
  • 75 ml Creme
ab 15,72 €inkl. MwSt.(ab 209,60 € / l)UVP 22.80 €*
Benevi Neutral Iso- Lotion  200 ml
  • PZN 13334151
  • Dermaportal dp GmbH
  • 200 ml Lotion
ab 18,54 €inkl. MwSt.(ab 92,70 € / l)UVP 27.80 €*
Sanacutan Basissalbe 50 g
  • PZN 12447806
  • Pädia GmbH
  • 50 g Salbe
ab 6,00 €inkl. MwSt.(ab 120,00 € / kg)UVP 11.60 €*
Abitima Clinic Körpercreme mit Dosierspender  1000 ml
  • PZN 13235271
  • PUREN Pharma GmbH & Co. KG
  • 1000 ml Creme
ab 44,67 €inkl. MwSt.(ab 44,67 € / l)UVP 79.00 €*
Dexeryl Creme  EMRA-MED Arzneimittel GmbH 250 g
  • PZN 06970685
  • EMRA-MED Arzneimittel GmbH
  • 250 g Creme
ab 8,00 €inkl. MwSt.(ab 32,00 € / kg)UVP 9.50 €*
Doroderm Silber Creme 100 ml
  • PZN 06924343
  • D'oroderm cosmetics GmbH & Co. KG
  • 100 ml Creme
ab 7,96 €inkl. MwSt.(ab 79,60 € / l)UVP 10.45 €*
Hyposens Kids Cremelotion  100 ml
  • PZN 11145084
  • Fontapharm AG
  • 100 ml Lotion
ab 10,75 €inkl. MwSt.(ab 107,50 € / l)UVP 15.45 €*
Iqlind Intensiv Bodylotion  200 ml
  • PZN 13335452
  • Dermikon GmbH
  • 200 ml Lotion
ab 16,14 €inkl. MwSt.(ab 80,70 € / l)UVP 20.80 €*
Dermasence Vitop Forte Rescue Pflegecreme  50 ml
  • PZN 16913091
  • Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
  • 50 ml CRE
ab 12,57 €inkl. MwSt.(ab 251,40 € / l)UVP 18.40 €*
Lactel Nr.17 5% Urea Lotion  100 ml
Wirkstoffe: Harnstoff 50 mg
  • PZN 02522441
  • Fontapharm AG
  • 100 ml Lotion
ab 6,10 €inkl. MwSt.(ab 61,00 € / l)UVP 7.95 €*
Lactel Nr.17 Urea Lotion  250 ml
Wirkstoffe: Harnstoff 50 mg
  • PZN 00768043
  • Fontapharm AG
  • 250 ml Lotion
ab 12,31 €inkl. MwSt.(ab 49,24 € / l)UVP 17.45 €*
Lactel Urea 5% Lotion  500 ml
  • PZN 11082308
  • Fontapharm AG
  • 500 ml Lotion
ab 19,94 €inkl. MwSt.(ab 39,88 € / l)UVP 25.95 €*
Novatop Dermal Pflegecreme 10% Urea  75 ml
  • PZN 06091819
  • NOVATOP Cosmetics
  • 75 ml Creme
ab 5,33 €inkl. MwSt.(ab 71,07 € / l)UVP 6.65 €*
Novatop Dermal Pflegeschaum 10% Urea  100 ml
  • PZN 06091914
  • NOVATOP Cosmetics
  • 100 ml Schaum
ab 6,52 €inkl. MwSt.(ab 65,20 € / l)UVP 8.95 €*
Novatop Medical Pflegecreme 40% Urea  30 ml
  • PZN 01558000
  • NOVATOP Cosmetics
  • 30 ml Creme
ab 7,81 €inkl. MwSt.(ab 260,33 € / l)UVP 11.95 €*
Policalm Creme Boderm  400 ml
Wirkstoffe: Allantoin , Aloe vera-Blätter-Extrakt , Bisabolol , DL-alpha-Tocopherol , Guajazulen , Harnstoff , Kokosöl , Levomenthol , Panthenol , Ringelblumenblüten Extrakt , Shea Butter , Sonnenblumenöl
  • PZN 11105653
  • FaroDerm GmbH
  • 400 ml Creme
ab 22,01 €inkl. MwSt.(ab 55,03 € / l)UVP 29.90 €*
Synchroline Nutritime Plus Creme  50 ml
  • PZN 01686264
  • Synchroline Dermokosmetika
  • 50 ml Creme
ab 19,78 €inkl. MwSt.(ab 395,60 € / l)UVP 26.95 €*
Urea Fagron Creme 10%  400 ml
  • PZN 05461102
  • Fagron GmbH
  • 400 ml Creme
ab 20,67 €inkl. MwSt.(ab 51,68 € / l)
Eubos Kinder Haut Ruhe Gesichtscreme  30 ml
Wirkstoffe: (RS)-2-Octyldodecan-1-ol , Acrylat/C10-30 Alkylacrylat Kreuzpolymer , Allantoin , alpha-Tocopherol acetat , Betain , Bisabolol , Capryl/Caprinsäure Triglycerid , Caprylyl glycol , Cardiospermum-Blueten-, Blaetter-,Wein-Extrakt , DL-alpha-Tocopherol , Glycerol , Glycerol monostearat , Hexadecyl phosphat, Kaliumsalz , Jojobawachs, flüssig , Mandelöl, nativ , Nachtkerzensamenöl , Natrium hydroxid , Natternkopfsamenöl , Palmitoyl ascorbinsäure , Palmöl glyceride, hydriert , Panthenol , Pentaerythritol distearat , Pentan-1,2-diol , Shea Butter , Sonnenblumenöl-Fraktion, unverseifbar , Wasser, gereinigt , Xanthan gummi
  • PZN 05967445
  • Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
  • 30 ml Creme
ab 9,69 €inkl. MwSt.(ab 323,00 € / l)UVP 13.85 €*
Physiotop Basis Creme 75 ml
  • PZN 14298983
  • DERMAPHARM AG
  • 75 ml Creme
ab 7,95 €inkl. MwSt.(ab 106,00 € / l)UVP 11.95 €*
Physiotop Basis Lotion 200 ml
  • PZN 14299014
  • DERMAPHARM AG
  • 200 ml Lotion
ab 12,11 €inkl. MwSt.(ab 60,55 € / l)UVP 18.50 €*
Eucerin Aquaphor Protect & Repair Salbe 2 x 10 ml
  • PZN 14179451
  • Beiersdorf AG Eucerin
  • 2 x 10 ml Salbe
ab 5,57 €inkl. MwSt.(ab 278,50 € / l)UVP 8.75 €*
Ibiotics Med Mikrobiotische Akutpflegecreme  30 ml
  • PZN 14351559
  • Rigix GmbH
  • 30 ml Creme
ab 23,43 €inkl. MwSt.(ab 781,00 € / l)UVP 29.95 €*
Ibiotics Med Mikrobiotische Hautlotion  200 ml
  • PZN 14351536
  • Rigix GmbH
  • 200 ml Lotion
ab 23,43 €inkl. MwSt.(ab 117,15 € / l)UVP 29.95 €*
Ibiotics Med Mikrobiotische Intensiv Creme  50 ml
  • PZN 14351542
  • Rigix GmbH
  • 50 ml Creme
ab 23,44 €inkl. MwSt.(ab 468,80 € / l)UVP 29.95 €*
Ducray Dexyane Schützendes Reinigungsöl 400 ml
  • PZN 14366621
  • PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
  • 400 ml
ab 17,41 €inkl. MwSt.(ab 43,53 € / l)UVP 24.90 €*
Sorion Repair Soap Seife 2 x 100 g
  • PZN 13965182
  • Ruehe Healthcare GmbH
  • 2 x 100 g Seife
ab 13,12 €inkl. MwSt.(ab 65,60 € / kg)UVP 17.90 €*
Symbio Dermal Spezialpflege Emulsion  75 ml
  • PZN 14185925
  • Klinge Pharma GmbH
  • 75 ml Suspension
ab 24,52 €inkl. MwSt.(ab 326,93 € / l)UVP 34.95 €*
Letibalm Körperbalsam  75 ml
  • PZN 14211918
  • LETI Pharma GmbH
  • 75 ml Balsam
ab 8,24 €inkl. MwSt.(ab 109,87 € / l)UVP 11.95 €*
Meersalzcreme Med  15 ml
  • PZN 13707899
  • apomix PKH Pharmazeutisches Labor GmbH
  • 15 ml Creme
ab 3,01 €inkl. MwSt.(ab 200,67 € / l)
Sebexol Creme Intens Pur  30 ml
  • PZN 16350222
  • DEVESA Dr.Reingraber GmbH & Co. KG
  • 30 ml Creme
ab 9,42 €inkl. MwSt.(ab 314,00 € / l)UVP 14.85 €*
Urea/harnstoffsalbe 5%ig  100 g
  • PZN 16536576
  • PHAMETRA GmbH
  • 100 g Salbe
ab 7,05 €inkl. MwSt.(ab 70,50 € / kg)UVP 9.90 €*
Cetaphil Pro Urea 10% Lotion  200 ml
  • PZN 16660394
  • Galderma Laboratorium GmbH
  • 200 ml Lotion
ab 10,67 €inkl. MwSt.(ab 53,35 € / l)UVP 16.95 €*
Bepanthol Derma Intensiv Gesichtscreme  1 x 50 ml
  • PZN 16529837
  • Bayer Vital GmbH
  • 1 x 50 ml CRE
ab 16,56 €inkl. MwSt.(ab 331,20 € / l)UVP 22.99 €*
La Roche- Posay Lipikar Dusch- und Badeöl Ap+ Öl 400 ml
  • PZN 15308838
  • L'Oreal Deutschland GmbH
  • 400 ml Öl
ab 13,35 €inkl. MwSt.(ab 33,38 € / l)UVP 20.50 €*
Dermasence Vitop Forte Augenpflege 15 ml
  • PZN 16913085
  • Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
  • 15 ml CRE
ab 15,00 €inkl. MwSt.(ab 1.000,00 € / l)UVP 22.40 €*
Physiogel Calming Relief A.i. Lipidbalsam Creme 150 ml
  • PZN 15995299
  • Klinge Pharma GmbH
  • 150 ml Creme
ab 16,13 €inkl. MwSt.(ab 107,53 € / l)UVP 23.90 €*
Meersalz- Creme Med 100 ml
  • PZN 11177049
  • apomix PKH Pharmazeutisches Labor GmbH
  • 100 ml CRE
ab 10,88 €inkl. MwSt.(ab 108,80 € / l)
Eucerin Aquaphor Protect & Repair Spray  250 ml
  • PZN 16807294
  • Beiersdorf AG Eucerin
  • 250 ml SPR
ab 15,65 €inkl. MwSt.(ab 62,60 € / l)UVP 23.25 €*
Panaceo Care Zeolith Hautcreme  50 ml
  • PZN 16584701
  • DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
  • 50 ml Creme
ab 15,99 €inkl. MwSt.(ab 319,80 € / l)UVP 26.90 €*
Cerave Reinigungsöl Öl 236 ml
  • PZN 17505891
  • L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich CeraVe
  • 236 ml GEL
ab 9,74 €inkl. MwSt.(ab 41,27 € / l)UVP 13.50 €*
Bepanthol Derma Regenerierende Körperlotion  1 x 200 ml
  • PZN 16529702
  • Bayer Vital GmbH
  • 1 x 200 ml LOT
ab 13,26 €inkl. MwSt.(ab 66,30 € / l)UVP 19.69 €*
Bepanthol Derma Sos- Pflegecreme  1 x 30 ml
  • PZN 16529760
  • Bayer Vital GmbH
  • 1 x 30 ml CRE
ab 5,48 €inkl. MwSt.(ab 182,67 € / l)UVP 9.09 €*
Bepanthol Derma Regenerierende Körperlotion Nachfüllpack  1 x 400 ml
  • PZN 16529725
  • Bayer Vital GmbH
  • 1 x 400 ml LOT
ab 17,31 €inkl. MwSt.(ab 43,28 € / l)UVP 24.69 €*
Cetaphil Pro Itch Control Pflegelotion 295 ml
  • PZN 14168157
  • Galderma Laboratorium GmbH
  • 295 ml Lotion
ab 17,26 €inkl. MwSt.(ab 58,51 € / l)UVP 27.95 €*