Filter

Hersteller:

Darreichung:

Homöopathische Einzelmittel

Sortieren: 
Urtica C6 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Urtica (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07182783
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,33 €inkl. MwSt.(ab 833,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Urtica D30 Dilution 20 ml
Wirkstoffe: Urtica (hom./anthr.) 1 ml
  • PZN 07182808
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 20 ml Dilution
ab 9,87 €inkl. MwSt.(ab 493,50 € / l)UVP 15.85 €*
Ustilago Maydis C30 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Ustilago zeae (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07182843
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,70 €inkl. MwSt.(ab 870,00 € / kg)UVP 14.45 €*
Valeriana D12 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Valeriana officinalis (hom./anthr.)
  • PZN 07182961
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,28 €inkl. MwSt.(ab 828,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Vanadium Met D6 Tabletten 80 Stück
Wirkstoffe: Vanadium (hom./anthr.)
  • PZN 07183009
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 80 Stück Tabletten
ab 9,60 €inkl. MwSt.UVP 15.45 €*
Verbascum D12 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Verbascum thapsiforme (hom./anthr.)
  • PZN 07183050
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,28 €inkl. MwSt.(ab 828,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Verbascum D4 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Verbascum thapsiforme (hom./anthr.)
  • PZN 07183067
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,25 €inkl. MwSt.(ab 825,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Veratrum Album C12 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Veratrum album (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07183156
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 7,59 €inkl. MwSt.(ab 759,00 € / kg)UVP 12.95 €*
Veratrum Viride D6 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Veratrum viride (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07183239
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,28 €inkl. MwSt.(ab 828,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Vespa Crabro D12 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Vespa crabro (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07183268
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,28 €inkl. MwSt.(ab 828,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Vespa Crabro D6 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Vespa crabro (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07183280
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,28 €inkl. MwSt.(ab 828,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Viburnum Opulus D6 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Viburnum opulus (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07183334
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,28 €inkl. MwSt.(ab 828,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Wyethia Helenioides D6 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Wyethia helenioides (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07183653
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,28 €inkl. MwSt.(ab 828,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Zingiber D4 Dilution 20 ml
Wirkstoffe: Zingiber officinale (hom./anthr.) 1 ml
  • PZN 07183794
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 20 ml Dilution
ab 10,73 €inkl. MwSt.(ab 536,50 € / l)UVP 15.45 €*
Streptococcinum C200 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Streptococcinum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07460012
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 13,34 €inkl. MwSt.(ab 1.334,00 € / kg)UVP 21.85 €*
Zincum Metallicum C200 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Zincum metallicum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 04242711
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 12,96 €inkl. MwSt.(ab 1.296,00 € / kg)UVP 20.85 €*
Abrotanum C200 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Artemisia abrotanum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07245727
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 13,41 €inkl. MwSt.(ab 1.341,00 € / kg)UVP 21.85 €*
Acidum Benzoic E Res C6 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Acidum benzoicum e resina (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07245733
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 10,22 €inkl. MwSt.(ab 1.022,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Acidum Carbolicum D12 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Phenolum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07245756
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,28 €inkl. MwSt.(ab 828,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Acidum Oxalic C30 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Acidum oxalicum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07245791
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,74 €inkl. MwSt.(ab 874,00 € / kg)UVP 14.45 €*
Acidum Picrinic D30 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Acidum picrinicum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07245822
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,79 €inkl. MwSt.(ab 879,00 € / kg)UVP 14.45 €*
Acidum Salicyl D4 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Acidum salicylicum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07245839
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,96 €inkl. MwSt.(ab 896,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Alfalfa D3 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Medicago sativa (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07245934
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,04 €inkl. MwSt.(ab 804,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Alfalfa D4 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Medicago sativa (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07245940
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,33 €inkl. MwSt.(ab 833,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Ammonium Bromat C30 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Ammonium bromatum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07246000
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 7,74 €inkl. MwSt.(ab 774,00 € / kg)UVP 14.45 €*
Ammonium Bromatum D12 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Ammonium bromatum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07246017
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,28 €inkl. MwSt.(ab 828,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Anacardium C12 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Semecarpus anacardium (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07246069
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 7,56 €inkl. MwSt.(ab 756,00 € / kg)UVP 12.95 €*
Anacardium C6 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Semecarpus anacardium (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07246075
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 9,48 €inkl. MwSt.(ab 948,00 € / kg)UVP 12.95 €*
Angelica Archangelica D4 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Angelica archangelica (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07246106
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,28 €inkl. MwSt.(ab 828,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Antimonium Arsenic C30 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Antimonium arsenicosum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07246135
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,74 €inkl. MwSt.(ab 874,00 € / kg)UVP 14.45 €*
Aranea Diadema D12 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Araneus diadematus (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07246164
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,28 €inkl. MwSt.(ab 828,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Aranea Diadema D6 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Araneus diadematus (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07246170
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,28 €inkl. MwSt.(ab 828,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Arum Triph D30 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Arisaema triphyllum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07246247
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,74 €inkl. MwSt.(ab 874,00 € / kg)UVP 14.45 €*
Aurum Chloratum C200 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Aurum chloratum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07246336
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 13,72 €inkl. MwSt.(ab 1.372,00 € / kg)UVP 21.85 €*
Barium Jodat C30 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Barium iodatum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07246402
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,69 €inkl. MwSt.(ab 869,00 € / kg)UVP 14.45 €*
Calcium Bromat D12 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Calcium bromatum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07246514
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,23 €inkl. MwSt.(ab 823,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Calcium Jodatum C200 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Calcium iodatum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07246589
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 14,79 €inkl. MwSt.(ab 1.479,00 € / kg)UVP 21.85 €*
Calcium Jodat D30 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Calcium iodatum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07246595
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,71 €inkl. MwSt.(ab 871,00 € / kg)UVP 14.45 €*
Calcium Sulf C1000 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Calcium sulfuricum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07246626
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 37,99 €inkl. MwSt.(ab 3.799,00 € / kg)UVP 47.90 €*
Calcium Sulf C12 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Calcium sulfuricum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07246632
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 7,61 €inkl. MwSt.(ab 761,00 € / kg)UVP 12.95 €*
Cantharis D10 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Lytta vesicatoria (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07246678
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 7,59 €inkl. MwSt.(ab 759,00 € / kg)UVP 12.95 €*
Capsicum C6 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Capsicum annuum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07246709
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,33 €inkl. MwSt.(ab 833,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Cardiospermum D30 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Cardiospermum halicacabum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07246738
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,74 €inkl. MwSt.(ab 874,00 € / kg)UVP 14.45 €*
Ceanothus Amer D6 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Ceanothus americanus (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07246796
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,04 €inkl. MwSt.(ab 804,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Chimaphila Umb D6 Tabletten 80 Stück
Wirkstoffe: Chimaphila umbellata (hom./anthr.)
  • PZN 07246862
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 80 Stück Tabletten
ab 8,17 €inkl. MwSt.UVP 15.45 €*
China C5 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Cinchona succirubra (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07246879
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 7,59 €inkl. MwSt.(ab 759,00 € / kg)UVP 12.95 €*
Chininum Sulf D12 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Chininum sulfuricum (hom./anthr.) 1000 mg, Chininum (hom./anthr.)
  • PZN 07246891
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,04 €inkl. MwSt.(ab 804,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Cistus Canadens C30 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Helianthemum canadense (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07246968
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,74 €inkl. MwSt.(ab 874,00 € / kg)UVP 14.45 €*
Cistus Canadens D30 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Helianthemum canadense (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07246974
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 11,57 €inkl. MwSt.(ab 1.157,00 € / kg)UVP 14.45 €*
Convallaria Majal C30 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Convallaria majalis (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07246997
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,70 €inkl. MwSt.(ab 870,00 € / kg)UVP 14.45 €*
Crocus D12 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Crocus sativus (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07247028
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,28 €inkl. MwSt.(ab 828,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Crotalus C200 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Crotalus horridus (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07247034
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 13,72 €inkl. MwSt.(ab 1.372,00 € / kg)UVP 21.85 €*
Digitalis C200 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Digitalis purpurea (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07247123
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 12,96 €inkl. MwSt.(ab 1.296,00 € / kg)UVP 20.85 €*
Dioscorea Villos D12 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Dioscorea villosa (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07247169
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,28 €inkl. MwSt.(ab 828,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Dioscorea Villos D4 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Dioscorea villosa (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07247175
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,28 €inkl. MwSt.(ab 828,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Dolichos Prur D12 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Mucuna pruriens (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07247198
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,28 €inkl. MwSt.(ab 828,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Euphorbium D30 Globuli DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG 10 g
Wirkstoffe: Euphorbium (hom./anthr.)
  • PZN 07247301
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,69 €inkl. MwSt.(ab 869,00 € / kg)UVP 14.45 €*
Ferrum Picrinic D12 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Ferrum picrinicum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07247347
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,04 €inkl. MwSt.(ab 804,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Flor De Piedra C30 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Lophophytum leandri (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07247399
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,74 €inkl. MwSt.(ab 874,00 € / kg)UVP 14.45 €*
Fragaria Vesca D30 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Fragaria vesca (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07247436
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,74 €inkl. MwSt.(ab 874,00 € / kg)UVP 14.45 €*
Fucus Vesicul D12 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Fucus vesiculosus (hom./anthr.)
  • PZN 07247459
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,11 €inkl. MwSt.(ab 811,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Ginkgo Biloba D3 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Ginkgo biloba (hom./anthr.)
  • PZN 07247519
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,28 €inkl. MwSt.(ab 828,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Gnaphalium Polyc D12 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Pseudognaphalium obtusifolium (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07247577
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,04 €inkl. MwSt.(ab 804,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Gnaphalium Polyc D3 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Pseudognaphalium obtusifolium (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07247583
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,28 €inkl. MwSt.(ab 828,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Graphites D20 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Graphites (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07247608
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 9,00 €inkl. MwSt.(ab 900,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Grindelia Robusta D12 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Grindelia robusta (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07247614
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,28 €inkl. MwSt.(ab 828,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Guaiacum C6 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Guaiacum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07247620
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 10,22 €inkl. MwSt.(ab 1.022,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Guaiacum D12 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Guaiacum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07247637
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,28 €inkl. MwSt.(ab 828,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Haplopappus D12 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Haplopappus baylahuen (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07247666
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,28 €inkl. MwSt.(ab 828,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Harpagophytum Procum C30 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Harpagophytum procumbens (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07247689
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,73 €inkl. MwSt.(ab 873,00 € / kg)UVP 14.45 €*
Histaminum Hydrochlor D8 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Histaminum dihydrochloricum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07247732
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,25 €inkl. MwSt.(ab 825,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Hydrocotyle Asiatica D4 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Centella asiatica (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07247761
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,62 €inkl. MwSt.(ab 862,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Iris C6 Globuli  10 g
Wirkstoffe: Iris versicolor (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07247821
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 7,69 €inkl. MwSt.(ab 769,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Jaborandi D12 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Pilocarpus (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07247838
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,04 €inkl. MwSt.(ab 804,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Jaborandi D4 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Pilocarpus (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07247844
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 7,69 €inkl. MwSt.(ab 769,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Justicia Adhatoda D12 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Justicia adhatoda (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07247927
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 7,41 €inkl. MwSt.(ab 741,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Kalium Arsenicos C200 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Kalium arsenicosum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07247933
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 14,96 €inkl. MwSt.(ab 1.496,00 € / kg)UVP 21.85 €*
Kalium Arsenicos D30 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Kalium arsenicosum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07247956
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,70 €inkl. MwSt.(ab 870,00 € / kg)UVP 14.45 €*
Kalium Bichrom C1000 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Kalium bichromicum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07247962
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 32,21 €inkl. MwSt.(ab 3.221,00 € / kg)UVP 47.90 €*
Kreosotum C6 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Kreosotum (hom./anthr.) 1 ml
  • PZN 07248080
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 7,59 €inkl. MwSt.(ab 759,00 € / kg)UVP 12.95 €*
Lachnanthes Tinct D12 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Lachnanthes tinctoria (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07248140
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,28 €inkl. MwSt.(ab 828,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Laurocerasus D12 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Prunus laurocerasus (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07248163
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,28 €inkl. MwSt.(ab 828,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Lm Natrium Chloratum Iii Globuli 5 g
Wirkstoffe: Natrium chloratum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07248393
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 5 g Globuli
ab 10,61 €inkl. MwSt.(ab 2.122,00 € / kg)UVP 16.48 €*
Lobelia Inflata D30 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Lobelia inflata (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07248476
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,79 €inkl. MwSt.(ab 879,00 € / kg)UVP 14.45 €*
Manganum Acet D12 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Manganum aceticum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07248594
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,28 €inkl. MwSt.(ab 828,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Manganum Met D12 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Manganum metallicum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07248602
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,28 €inkl. MwSt.(ab 828,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Marum Verum D2 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Teucrium marum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07248625
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,23 €inkl. MwSt.(ab 823,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Mercurius Bijodatus D12 Tabletten 80 Stück
Wirkstoffe: Hydrargyrum biiodatum (hom./anthr.)
  • PZN 02633695
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 80 Stück Tabletten
ab 10,19 €inkl. MwSt.UVP 15.45 €*
Myristica Sebif C200 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Virola sebifera (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07248743
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 13,67 €inkl. MwSt.(ab 1.367,00 € / kg)UVP 21.85 €*
Myristica Sebif C6 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Virola sebifera (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07248766
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 7,34 €inkl. MwSt.(ab 734,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Nux Moschata C6 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Myristica fragrans (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07248890
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 7,59 €inkl. MwSt.(ab 759,00 € / kg)UVP 12.95 €*
Okoubaka C200 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Okoubaka aubrevillei (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07248915
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 12,49 €inkl. MwSt.(ab 1.249,00 € / kg)UVP 20.85 €*
Paeonia Offic D6 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Paeonia officinalis (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07249010
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,28 €inkl. MwSt.(ab 828,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Panax Ginseng C30 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Panax ginseng (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07249027
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,70 €inkl. MwSt.(ab 870,00 € / kg)UVP 14.45 €*
Panax Ginseng D12 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Panax ginseng (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07249033
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,00 €inkl. MwSt.(ab 800,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Panax Ginseng D6 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Panax ginseng (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07249062
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,00 €inkl. MwSt.(ab 800,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Passiflora Incarnata D12 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Passiflora incarnata (hom./anthr.)
  • PZN 07249085
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,04 €inkl. MwSt.(ab 804,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Petroselinum D2 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Petroselinum crispum convar. crispum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07249116
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 7,33 €inkl. MwSt.(ab 733,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Piper Methysticum D12 Globuli DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG 10 g
Wirkstoffe: Piper methysticum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07249174
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,28 €inkl. MwSt.(ab 828,00 € / kg)UVP 13.95 €*