Filter

Hersteller:

Darreichung:

Homöopathische Einzelmittel

Sortieren: 
Drosera C6 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Drosera (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 04215424
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 7,59 €inkl. MwSt.(ab 759,00 € / kg)UVP 12.95 €*
Dulcamara C12 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Solanum dulcamara (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07166749
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 7,59 €inkl. MwSt.(ab 759,00 € / kg)UVP 12.95 €*
Dulcamara C30 Dilution 20 ml
Wirkstoffe: Solanum dulcamara (hom./anthr.) 1 ml
  • PZN 07166778
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 20 ml Dilution
ab 11,26 €inkl. MwSt.(ab 563,00 € / l)UVP 14.85 €*
Eichhornia D2 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Eichhornia crassipes (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07166985
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,28 €inkl. MwSt.(ab 828,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Eichhornia D6 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Eichhornia crassipes (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07166991
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,28 €inkl. MwSt.(ab 828,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Ephedrinum Hydrochlo D6 Tabletten 80 Stück
Wirkstoffe: Ephedrinum hydrochloricum (hom./anthr.)
  • PZN 07167134
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 80 Stück Tabletten
ab 9,34 €inkl. MwSt.UVP 15.45 €*
Equisetum Arvense C30 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Equisetum arvense (hom./anthr.)
  • PZN 07167157
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,70 €inkl. MwSt.(ab 870,00 € / kg)UVP 14.45 €*
Equisetum Arvense D12 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Equisetum arvense (hom./anthr.)
  • PZN 07167163
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 7,84 €inkl. MwSt.(ab 784,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Equisetum Arvense D6 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Equisetum arvense (hom./anthr.)
  • PZN 07167186
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,04 €inkl. MwSt.(ab 804,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Equisetum Hiemale C30 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Equisetum hyemale (hom./anthr.)
  • PZN 07167269
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,74 €inkl. MwSt.(ab 874,00 € / kg)UVP 14.45 €*
Equisetum Hiemale D12 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Equisetum hyemale (hom./anthr.)
  • PZN 07167275
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,28 €inkl. MwSt.(ab 828,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Equisetum Hiemale D6 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Equisetum hyemale (hom./anthr.)
  • PZN 07167281
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,28 €inkl. MwSt.(ab 828,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Equisetum Hiemale D6 Dilution 20 ml
Wirkstoffe: Equisetum hyemale (hom./anthr.) 1 ml
  • PZN 07167312
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 20 ml Dilution
ab 11,87 €inkl. MwSt.(ab 593,50 € / l)UVP 15.45 €*
Erigeron Canadens D6 Tabletten 80 Stück
Wirkstoffe: Conyza canadensis (hom./anthr.)
  • PZN 07167393
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 80 Stück Tabletten
ab 9,56 €inkl. MwSt.UVP 15.45 €*
Eucalyptus D6 Dilution 20 ml
Wirkstoffe: Eucalyptus globulus (hom./anthr.) 1 ml
  • PZN 07167424
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 20 ml Dilution
ab 9,57 €inkl. MwSt.(ab 478,50 € / l)UVP 15.45 €*
Eupatorium Perfol C12 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Eupatorium perfoliatum (hom./anthr.)
  • PZN 07167499
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 7,59 €inkl. MwSt.(ab 759,00 € / kg)UVP 12.95 €*
Eupatorium Perf D12 Tabletten 80 Stück
Wirkstoffe: Eupatorium perfoliatum (hom./anthr.)
  • PZN 07167559
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 80 Stück Tabletten
ab 8,79 €inkl. MwSt.UVP 14.45 €*
Euphrasia C12 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Euphrasia (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07167619
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 7,38 €inkl. MwSt.(ab 738,00 € / kg)UVP 12.95 €*
Euphrasia D30 Dilution 20 ml
Wirkstoffe: Euphrasia (hom./anthr.) 1 ml
  • PZN 07167631
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 20 ml Dilution
ab 9,08 €inkl. MwSt.(ab 454,00 € / l)UVP 14.85 €*
Ferrum Met D5 Tabletten 80 Stück
Wirkstoffe: Ferrum metallicum (hom./anthr.)
  • PZN 07167921
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 80 Stück Tabletten
ab 8,64 €inkl. MwSt.UVP 14.45 €*
Ferrum Picrinicum D6 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Ferrum picrinicum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07168010
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,04 €inkl. MwSt.(ab 804,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Formica Rufa D12 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Formica rufa (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07168174
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,28 €inkl. MwSt.(ab 828,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Fragaria Vesca Urtinktur Dilution 20 ml
Wirkstoffe: Fragaria vesca (hom./anthr.) 1 ml
  • PZN 07168263
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 20 ml Dilution
ab 11,75 €inkl. MwSt.(ab 587,50 € / l)UVP 18.90 €*
Fucus Vesiculosus D2 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Fucus vesiculosus (hom./anthr.)
  • PZN 07168292
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,04 €inkl. MwSt.(ab 804,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Fucus Vesiculosus D3 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Fucus vesiculosus (hom./anthr.)
  • PZN 07168300
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,28 €inkl. MwSt.(ab 828,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Fucus Vesicul D12 Dilution 20 ml
Wirkstoffe: Fucus vesiculosus (hom./anthr.) 1 ml
  • PZN 07168323
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 20 ml Dilution
ab 8,16 €inkl. MwSt.(ab 408,00 € / l)UVP 15.45 €*
Fucus Vesicul D12 Tabletten 80 Stück
Wirkstoffe: Fucus vesiculosus (hom./anthr.)
  • PZN 07168352
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 80 Stück Tabletten
ab 9,56 €inkl. MwSt.UVP 15.45 €*
Galphimia Glauca D30 Globuli DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG 10 g
Wirkstoffe: Thryallis glauca (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07168412
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,70 €inkl. MwSt.(ab 870,00 € / kg)UVP 14.45 €*
Gelsemium D10 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Gelsemium sempervirens (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07168493
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 6,76 €inkl. MwSt.(ab 676,00 € / kg)UVP 12.95 €*
Gelsemium D8 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Gelsemium sempervirens (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07168501
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 7,53 €inkl. MwSt.(ab 753,00 € / kg)UVP 12.95 €*
Gentiana Lutea D6 Dilution 20 ml
Wirkstoffe: Gentiana lutea (hom./anthr.) 1 ml
  • PZN 07168642
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 20 ml Dilution
ab 9,96 €inkl. MwSt.(ab 498,00 € / l)UVP 15.45 €*
Germanium Metallicum D12 Tabletten 80 Stück
Wirkstoffe: Germanium metallicum (hom./anthr.)
  • PZN 07168688
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 80 Stück Tabletten
ab 9,31 €inkl. MwSt.UVP 15.45 €*
Ginkgo Biloba D6 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Ginkgo biloba (hom./anthr.)
  • PZN 07168719
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,04 €inkl. MwSt.(ab 804,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Ginkgo Biloba D12 Dilution 20 ml
Wirkstoffe: Ginkgo biloba (hom./anthr.) 1 ml
  • PZN 07168731
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 20 ml Dilution
ab 10,40 €inkl. MwSt.(ab 520,00 € / l)UVP 15.45 €*
Ginkgo Biloba D12 Tabletten 80 Stück
Wirkstoffe: Ginkgo biloba (hom./anthr.)
  • PZN 07168748
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 80 Stück Tabletten
ab 9,34 €inkl. MwSt.UVP 15.45 €*
Glonoinum D6 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Nitroglycerinum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07168837
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 7,38 €inkl. MwSt.(ab 738,00 € / kg)UVP 12.95 €*
Gnaphalium Polyc D4 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Pseudognaphalium obtusifolium (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07168932
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,04 €inkl. MwSt.(ab 804,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Graphites C6 Tabletten 80 Stück
Wirkstoffe: Graphites (hom./anthr.)
  • PZN 07169038
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 80 Stück Tabletten
ab 9,60 €inkl. MwSt.UVP 15.45 €*
Grindelia Robusta D3 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Grindelia robusta (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07169067
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 10,18 €inkl. MwSt.(ab 1.018,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Grindelia Robusta D6 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Grindelia robusta (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07169073
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,28 €inkl. MwSt.(ab 828,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Haplopappus D6 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Haplopappus baylahuen (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07169239
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,23 €inkl. MwSt.(ab 823,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Harpagophytum Procum D12 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Harpagophytum procumbens (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07169251
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,20 €inkl. MwSt.(ab 820,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Hedera Helix D12 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Hedera helix (hom./anthr.)
  • PZN 07169297
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,24 €inkl. MwSt.(ab 824,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Helleborus C200 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Helleborus niger (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07169392
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 12,96 €inkl. MwSt.(ab 1.296,00 € / kg)UVP 20.85 €*
Helonias Dioica C30 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Chamaelirium luteum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07169475
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,70 €inkl. MwSt.(ab 870,00 € / kg)UVP 14.45 €*
Helonias Dioica D30 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Chamaelirium luteum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07169481
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,79 €inkl. MwSt.(ab 879,00 € / kg)UVP 14.45 €*
Helonias Dioica D6 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Chamaelirium luteum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07169498
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,04 €inkl. MwSt.(ab 804,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Helonias Dioic D6 Dilution 20 ml
Wirkstoffe: Chamaelirium luteum (hom./anthr.) 1 ml
  • PZN 07169529
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 20 ml Dilution
ab 9,57 €inkl. MwSt.(ab 478,50 € / l)UVP 15.45 €*
Hirudo D12 Dilution 20 ml
Wirkstoffe: Hirudo medicinalis (hom./anthr.) 1 ml
  • PZN 07169676
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 20 ml Dilution
ab 9,56 €inkl. MwSt.(ab 478,00 € / l)UVP 15.45 €*
Hirudo D6 Dilution 20 ml
Wirkstoffe: Hirudo medicinalis (hom./anthr.) 1 ml
  • PZN 07169682
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 20 ml Dilution
ab 8,34 €inkl. MwSt.(ab 417,00 € / l)UVP 15.45 €*
Hyoscyamus C12 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Hyoscyamus niger (hom./anthr.)
  • PZN 07169920
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 7,59 €inkl. MwSt.(ab 759,00 € / kg)UVP 12.95 €*
Hyoscyamus C30 Dilution 20 ml
Wirkstoffe: Hyoscyamus niger (hom./anthr.) 1 ml
  • PZN 07169943
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 20 ml Dilution
ab 9,08 €inkl. MwSt.(ab 454,00 € / l)UVP 14.85 €*
Hypericum D200 Dilution 20 ml
Wirkstoffe: Hypericum perforatum (hom./anthr.) 1 ml
  • PZN 07170076
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 20 ml Dilution
ab 12,92 €inkl. MwSt.(ab 646,00 € / l)UVP 20.85 €*
Ipecacuanha C12 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Cephaelis ipecacuanha (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07170455
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 7,38 €inkl. MwSt.(ab 738,00 € / kg)UVP 12.95 €*
Ipecacuanha D200 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Cephaelis ipecacuanha (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07170478
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 12,92 €inkl. MwSt.(ab 1.292,00 € / kg)UVP 20.85 €*
Iris Urtinktur Dilution 20 ml
Wirkstoffe: Iris versicolor (hom./anthr.) 1 ml
  • PZN 07170627
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 20 ml Dilution
ab 11,69 €inkl. MwSt.(ab 584,50 € / l)UVP 18.90 €*
Jaborandi D12 Dilution 20 ml
Wirkstoffe: Pilocarpus (hom./anthr.) 1 ml
  • PZN 07170633
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 20 ml Dilution
ab 9,66 €inkl. MwSt.(ab 483,00 € / l)UVP 15.45 €*
Jalapa C30 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Ipomoea purga (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07170662
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,74 €inkl. MwSt.(ab 874,00 € / kg)UVP 14.45 €*
Justicia Adhatoda D6 Dilution 20 ml
Wirkstoffe: Justicia adhatoda (hom./anthr.) 1 ml
  • PZN 07170834
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 20 ml Dilution
ab 9,96 €inkl. MwSt.(ab 498,00 € / l)UVP 15.45 €*
Kalium Arsenicosum D6 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Kalium arsenicosum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07170886
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,24 €inkl. MwSt.(ab 824,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Kalium Bichromicum D8 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Kalium bichromicum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07170946
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 7,59 €inkl. MwSt.(ab 759,00 € / kg)UVP 12.95 €*
Kalium Bromatum C200 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Kalium bromatum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07170998
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 13,41 €inkl. MwSt.(ab 1.341,00 € / kg)UVP 21.85 €*
Kalium Nitricum D6 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Kalium nitricum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07171302
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,22 €inkl. MwSt.(ab 822,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Kalium Phosphoricum C12 Globuli  10 g
Wirkstoffe: Kalium phosphoricum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07171354
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,24 €inkl. MwSt.(ab 824,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Kalium Sulfuricum C12 Globuli  10 g
Wirkstoffe: Kalium sulfuricum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07457613
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,28 €inkl. MwSt.(ab 828,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Kalium Phosphoricum C6 Globuli  10 g
Wirkstoffe: Kalium phosphoricum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07171360
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,33 €inkl. MwSt.(ab 833,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Lac Caninum C1000 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Lac caninum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07171650
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 37,19 €inkl. MwSt.(ab 3.719,00 € / kg)UVP 48.90 €*
Lac Defloratum D12 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Lac bovinum defloratum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07171727
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,28 €inkl. MwSt.(ab 828,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Lachnanthes Tinct D6 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Lachnanthes tinctoria (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07171785
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,26 €inkl. MwSt.(ab 826,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Lathyrus Sativ D6 Tabletten 80 Stück
Wirkstoffe: Lathyrus sativus (hom./anthr.)
  • PZN 07172052
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 80 Stück Tabletten
ab 9,56 €inkl. MwSt.UVP 15.45 €*
Laurocerasus C30 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Prunus laurocerasus (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07172069
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,70 €inkl. MwSt.(ab 870,00 € / kg)UVP 14.45 €*
Lavandula Urtinktur Dilution 20 ml
Wirkstoffe: Lavandula angustifolia (hom./anthr.) 1 ml
  • PZN 07172098
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 20 ml Dilution
ab 11,42 €inkl. MwSt.(ab 571,00 € / l)UVP 18.90 €*
Ledum C12 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Ledum palustre (hom./anthr.)
  • PZN 07172112
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 7,18 €inkl. MwSt.(ab 718,00 € / kg)UVP 12.95 €*
Ledum D200 Dilution 20 ml
Wirkstoffe: Ledum palustre (hom./anthr.) 1 ml
  • PZN 07172164
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 20 ml Dilution
ab 17,75 €inkl. MwSt.(ab 887,50 € / l)UVP 20.85 €*
Leonurus Cardiaca D4 Dilution 20 ml
Wirkstoffe: Leonurus cardiaca (hom./anthr.) 1 ml
  • PZN 07172230
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 20 ml Dilution
ab 8,17 €inkl. MwSt.(ab 408,50 € / l)UVP 15.45 €*
Leptandra D4 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Veronica virginica (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07172247
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 10,45 €inkl. MwSt.(ab 1.045,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Lespedeza Sieboldii D4 Tabletten 80 Stück
Wirkstoffe: Lespedeza thunbergii (hom./anthr.)
  • PZN 07172365
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 80 Stück Tabletten
ab 9,60 €inkl. MwSt.UVP 15.45 €*
Lespedeza Sieboldii D6 Tabletten 80 Stück
Wirkstoffe: Lespedeza thunbergii (hom./anthr.)
  • PZN 07172371
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 80 Stück Tabletten
ab 9,60 €inkl. MwSt.UVP 15.45 €*
Levisticum Off D12 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Levisticum officinale (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07172419
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 7,56 €inkl. MwSt.(ab 756,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Lilium Tigrin D4 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Lilium lancifolium (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07172460
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 7,56 €inkl. MwSt.(ab 756,00 € / kg)UVP 12.95 €*
Lithium Carbonicum C30 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Lithium carbonicum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07172483
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,70 €inkl. MwSt.(ab 870,00 € / kg)UVP 14.45 €*
Lobelia Inflata D12 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Lobelia inflata (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07172862
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,28 €inkl. MwSt.(ab 828,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Lycopus Virginicus D12 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Lycopus virginicus (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07172980
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,28 €inkl. MwSt.(ab 828,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Magnesium Carb C10 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Magnesium carbonicum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07173206
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 7,59 €inkl. MwSt.(ab 759,00 € / kg)UVP 12.95 €*
Magnesium Carb D200 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Magnesium carbonicum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07173212
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 12,92 €inkl. MwSt.(ab 1.292,00 € / kg)UVP 20.85 €*
Magnesium Phos C10 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Magnesium phosphoricum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07173330
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 7,59 €inkl. MwSt.(ab 759,00 € / kg)UVP 12.95 €*
Magnesium Phos C12 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Magnesium phosphoricum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07173347
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 7,59 €inkl. MwSt.(ab 759,00 € / kg)UVP 12.95 €*
Magnesium Phos D200 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Magnesium phosphoricum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07173353
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 12,72 €inkl. MwSt.(ab 1.272,00 € / kg)UVP 20.85 €*
Magnesium Phos C30 Dilution 20 ml
Wirkstoffe: Magnesium phosphoricum (hom./anthr.) 1 ml
  • PZN 07173376
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 20 ml Dilution
ab 9,17 €inkl. MwSt.(ab 458,50 € / l)UVP 14.85 €*
Magnesium Sulfuric C30 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Magnesium sulfuricum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07173459
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,74 €inkl. MwSt.(ab 874,00 € / kg)UVP 14.45 €*
Magnesium Sulfuric D12 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Magnesium sulfuricum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07173465
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,28 €inkl. MwSt.(ab 828,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Manganum Sulf D6 Dilution 20 ml
Wirkstoffe: Manganum sulfuricum (hom./anthr.) 1 ml
  • PZN 07173643
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 20 ml Dilution
ab 9,66 €inkl. MwSt.(ab 483,00 € / l)UVP 15.45 €*
Marum Verum D30 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Teucrium marum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07173732
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,71 €inkl. MwSt.(ab 871,00 € / kg)UVP 14.45 €*
Marum Verum D 1 Dilution 20 ml
Wirkstoffe: Teucrium marum (hom./anthr.) 1 ml
  • PZN 07173749
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 20 ml Dilution
ab 9,56 €inkl. MwSt.(ab 478,00 € / l)UVP 15.45 €*
Mephitis Putorius D12 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Mephitis mephitis (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07174045
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,28 €inkl. MwSt.(ab 828,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Mercurius Bijodatus D30 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Hydrargyrum biiodatum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07174105
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,68 €inkl. MwSt.(ab 868,00 € / kg)UVP 14.45 €*
Mercur. Subl. Corros D30 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Hydrargyrum bichloratum (hom./anthr.)
  • PZN 07174393
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,71 €inkl. MwSt.(ab 871,00 € / kg)UVP 14.45 €*
Mercurius Solubilis Hahnemanni C30 Tabletten 80 Stück
Wirkstoffe: Mercurius solubilis Hahnemanni (hom./anthr.)
  • PZN 07141761
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 80 Stück Tabletten
ab 7,94 €inkl. MwSt.UVP 14.85 €*
Mercurius Subl.corr. F Komplex 12 Dilution 20 ml
Wirkstoffe: Acidum arsenicosum (hom./anthr.) 0.333 ml, Hydrargyrum bichloratum (hom./anthr.) 0.333 ml, Strychnos nux vomica (hom./anthr.) 0.333 ml
  • PZN 01012726
  • NESTMANN Pharma GmbH
  • 20 ml Dilution
ab 7,30 €inkl. MwSt.(ab 365,00 € / l)UVP 11.96 €*