Filter

Hersteller:

Darreichung:

Homöopathische Einzelmittel

Sortieren: 
Neytest Nr. 16 D7 Ampullen 5 x 2 ml
Wirkstoffe: Testes lysat. bovis adult extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 20 mg
  • PZN 06486558
  • vitOrgan Arzneimittel GmbH
  • 5 x 2 ml Ampullen
ab 40,90 €inkl. MwSt.(ab 4.090,00 € / l)UVP 59.90 €*
Neyfollik Nr. 17 D7 Ampullen 5 x 2 ml
Wirkstoffe: Corpus luteum lysat. bovis maternal extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 10 mg, Ovarium folliculum lysat. bovis juvenil extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 10 mg
  • PZN 06486564
  • vitOrgan Arzneimittel GmbH
  • 5 x 2 ml Ampullen
ab 41,20 €inkl. MwSt.(ab 4.120,00 € / l)UVP 59.90 €*
Neydil Nr. 20 D7 Ampullen 5 x 2 ml
Wirkstoffe: Glandula suprarenalis lysat. suis juvenil extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 20 mg
  • PZN 06486593
  • vitOrgan Arzneimittel GmbH
  • 5 x 2 ml Ampullen
ab 41,70 €inkl. MwSt.(ab 4.170,00 € / l)UVP 59.90 €*
Neyfegan Nr. 26 D7 Ampullen 5 x 2 ml
Wirkstoffe: Hepar lysat. bovis fetal et juvenil extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 20 mg
  • PZN 06486653
  • vitOrgan Arzneimittel GmbH
  • 5 x 2 ml Ampullen
ab 40,20 €inkl. MwSt.(ab 4.020,00 € / l)UVP 59.90 €*
Neydil Nr. 27 D7 Ampullen 5 x 2 ml
Wirkstoffe: Ren lysat. bovis fetal et juvenil extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 20 mg
  • PZN 06486682
  • vitOrgan Arzneimittel GmbH
  • 5 x 2 ml Ampullen
ab 41,10 €inkl. MwSt.(ab 4.110,00 € / l)UVP 59.90 €*
Neydil Nr. 30 D7 Ampullen 5 x 2 ml
Wirkstoffe: Glandula thyreoidea lysat. bovis fetalis extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 10 mg, Glandula thyreoidea lysat. suis juvenil extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 10 mg
  • PZN 06486742
  • vitOrgan Arzneimittel GmbH
  • 5 x 2 ml Ampullen
ab 50,16 €inkl. MwSt.(ab 5.016,00 € / l)UVP 73.90 €*
Neygas Nr. 31 D7 Ampullen 5 x 2 ml
Wirkstoffe: Mucosa ventriculi lysat. bovis fetal. extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 20 mg
  • PZN 06486759
  • vitOrgan Arzneimittel GmbH
  • 5 x 2 ml Ampullen
ab 51,80 €inkl. MwSt.(ab 5.180,00 € / l)UVP 73.90 €*
Neydil Nr. 32 D7 Ampullen 5 x 2 ml
Wirkstoffe: Mucosa intestinalis tenuis lysat. bovis fetal extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 20 mg
  • PZN 06486765
  • vitOrgan Arzneimittel GmbH
  • 5 x 2 ml Ampullen
ab 48,10 €inkl. MwSt.(ab 4.810,00 € / l)UVP 68.90 €*
Neypros Nr. 35 D7 Ampullen 5 x 2 ml
Wirkstoffe: Aorta lysat. bovis juv. extractum lyophilistaum aquosum (hom./anthr.) 0.4 mg, Cor lysat. bovis fetal. extractum lyophilistaum aquosum (hom./anthr.) 1 mg, Corpus cavernosum lysat. bovis adult. extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 2 mg, Cortex cerebri lysat. bovis fetal. extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 1 mg, Diencephalon lysat. bovis fetal extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 1 mg, Glandula suprarenalis lysat. suis juvenil extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 1 mg, Glandula thyreoidea lysat. suis juvenil extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 1 mg, Hepar lysat. bovis fetal et juvenil extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 1 mg, Lien lysat. bovis fetal extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 1 mg, Medulla spinalis lysat. bovis fetal extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 1 mg, Mucosa vesica urinaria lysat. bovis fetal. extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 1 mg, Pancreas lysat. bovis juvenil extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 1 mg, Placenta lysat. bovis tot. extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 1 mg, Prostata lysat. bovis juvenil extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 1 mg, Ren lysat. bovis fetal. extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 1 mg, Testes lysat. bovis adult extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 3 mg, Vasa lysat. bovis fetal. extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 0.6 mg, Vesicula seminalis lysat. bovis adult. extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 1 mg
  • PZN 06486794
  • vitOrgan Arzneimittel GmbH
  • 5 x 2 ml Ampullen
ab 43,50 €inkl. MwSt.(ab 4.350,00 € / l)UVP 64.90 €*
Neydil Nr. 42 D7 Ampullen 5 x 2 ml
Wirkstoffe: Aorta lysat. bovis juv. extractum lyophilistaum aquosum (hom./anthr.) 4 mg, Cor lysat. bovis fetal. extractum lyophilistaum aquosum (hom./anthr.) 8 mg, Ren lysat. bovis fetal. extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 8 mg
  • PZN 06486854
  • vitOrgan Arzneimittel GmbH
  • 5 x 2 ml Ampullen
ab 41,10 €inkl. MwSt.(ab 4.110,00 € / l)UVP 59.90 €*
Neyathos Nr. 43 D10 Ampullen 5 x 2 ml
Wirkstoffe: Articulatio lysat. bovis fetal. extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 8 mg, Cartilago lysat. bovis fetal. extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 8 mg, Synovia lysat. bovis fetal. extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 4 mg
  • PZN 06486877
  • vitOrgan Arzneimittel GmbH
  • 5 x 2 ml Ampullen
ab 39,00 €inkl. MwSt.(ab 3.900,00 € / l)UVP 59.90 €*
Neydig Nr. 47 D7 Ampullen 5 x 2 ml
Wirkstoffe: Mucosa intestinalis crassi lysat. bovis fetal extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 10 mg, Mucosa intestinalis tenuis lysat. bovis fetal extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 10 mg
  • PZN 06486914
  • vitOrgan Arzneimittel GmbH
  • 5 x 2 ml Ampullen
ab 42,40 €inkl. MwSt.(ab 4.240,00 € / l)UVP 64.90 €*
Neyrhythmin Nr. 51 D7 Ampullen 5 x 2 ml
Wirkstoffe: Diencephalon lysat. bovis fetal extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 10 mg, Hypophysis lysat. suis juvenil extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 10 mg
  • PZN 06486989
  • vitOrgan Arzneimittel GmbH
  • 5 x 2 ml Ampullen
ab 38,10 €inkl. MwSt.(ab 3.810,00 € / l)UVP 59.90 €*
Neyopin Nr. 58 D7 Ampullen 5 x 2 ml
Wirkstoffe: Bulbus oculi lysat. bovis fetal. extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 20 mg
  • PZN 06487061
  • vitOrgan Arzneimittel GmbH
  • 5 x 2 ml Ampullen
ab 39,50 €inkl. MwSt.(ab 3.950,00 € / l)UVP 59.90 €*
Neydil Nr. 59 D7 Ampullen 5 x 2 ml
Wirkstoffe: Vasa lysat. bovis fetal. extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 20 mg
  • PZN 06487078
  • vitOrgan Arzneimittel GmbH
  • 5 x 2 ml Ampullen
ab 40,90 €inkl. MwSt.(ab 4.090,00 € / l)UVP 59.90 €*
Neynerin Nr. 63 D7 Ampullen 5 x 2 ml
Wirkstoffe: Aorta lysat. bovis juv. extractum lyophilistaum aquosum (hom./anthr.) 0.4 mg, Cor lysat. bovis fetal. extractum lyophilistaum aquosum (hom./anthr.) 1 mg, Diencephalon lysat. bovis fetal extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 2 mg, Glandula suprarenalis lysat. suis juvenil extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 2 mg, Glandula thyreoidea lysat. suis juvenil extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 1 mg, Hepar lysat. bovis fetal et juvenil extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 3 mg, Lien lysat. bovis fetal extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 2 mg, Mucosa vesica urinaria lysat. bovis fetal. extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 1 mg, Pancreas lysat. bovis juvenil extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 3 mg, Placenta lysat. bovis tot. extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 1 mg, Ren lysat. bovis fetal et juvenil extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 3 mg, Vasa lysat. bovis fetal. extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 0.6 mg
  • PZN 06487167
  • vitOrgan Arzneimittel GmbH
  • 5 x 2 ml Ampullen
ab 45,00 €inkl. MwSt.(ab 4.500,00 € / l)UVP 68.90 €*
Neynormin Nr. 65 D7 Ampullen 5 x 2 ml
Wirkstoffe: Cutis lysat. bovis fetal. extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 1 mg, Diencephalon lysat. bovis fetal extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 2 mg, Funiculus umbilicalis lysat. bovis fetal extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 0.6 mg, Glandula parathyreoidea lysat. suis juvenil extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 0.4 mg, Glandula suprarenalis lysat. suis juvenil extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 1.4 mg, Glandula thymi lysat. bovis fetal. extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 2 mg, Hepar lysat. bovis fetal et juvenil extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 1.4 mg, Hypophysis lysat. suis juvenil extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 2 mg, Lien lysat. bovis fetal extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 2 mg, Lymphonodi lysat. bovis fetal. extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 0.6 mg, Medulla ossis lysat. bovis fetal extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 0.6 mg, Mucosa miscae lysat. bovis fetal. et juvenil extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 1.4 mg, Pancreas lysat. bovis juvenil extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 3 mg, Ren lysat. bovis fetal et juvenil extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 0.6 mg, Vasa lysat. bovis fetal. extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 1 mg
  • PZN 06487227
  • vitOrgan Arzneimittel GmbH
  • 5 x 2 ml Ampullen
ab 40,70 €inkl. MwSt.(ab 4.070,00 € / l)UVP 68.90 €*
Neydia Nr. 67 D7 Ampullen 5 x 2 ml
Wirkstoffe: Cor lysat. bovis fetal. extractum lyophilistaum aquosum (hom./anthr.) 1 mg, Corpus luteum lysat. bovis maternal extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 0.6 mg, Cortex cerebri lysat. bovis fetal. extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 0.6 mg, Diencephalon lysat. bovis fetal extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 2 mg, Epiphysis lysat. suis juvenil extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 0.6 mg, Glandula thymi lysat. suis juvenil extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 0.6 mg, Hepar lysat. bovis fetal et juvenil extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 3 mg, Lien lysat. bovis fetal extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 2 mg, Medulla ossis lysat. bovis fetal extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 0.6 mg, Mucosa intestinalis lysat. bovis fetal extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 0.5 mg, Mucosa intestinalis tenuis lysat. bovis fetal extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 0.5 mg, Musculi lysat. bovis fetal. extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 2 mg, Pancreas lysat. bovis juvenil extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 2 mg, Placenta lysat. bovis mat. extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 1 mg, Ren lysat. bovis fetal et juvenil extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 2 mg, Testes lysat. bovis juvenil extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 1 mg
  • PZN 06487256
  • vitOrgan Arzneimittel GmbH
  • 5 x 2 ml Ampullen
ab 39,90 €inkl. MwSt.(ab 3.990,00 € / l)UVP 62.90 €*
Neychon Nr. 68 D7 Ampullen 5 x 2 ml
Wirkstoffe: Articulatio lysat. bovis fetal. extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 1 mg, Columna vertebralis lysat. bovis fetal. extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 4 mg, Diencephalon lysat. bovis fetal extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 1 mg, Glandula suprarenalis lysat. suis juvenil extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 1 mg, Glandula thymi lysat. bovis fetal. extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 2 mg, Hepar lysat. bovis fetal et juvenil extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 1.6 mg, Hypophysis lysat. suis juvenil extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 1 mg, Medulla spinalis lysat. bovis fetal extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 0.6 mg, Musculi lysat. bovis fetal. extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 2 mg, Nucleus pulposus lysat. bovis fetal. extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 1 mg, Pancreas lysat. bovis juvenil extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 2 mg, Placenta lysat. bovis mat. extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 2 mg, Ren lysat. bovis fetal et juvenil extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 0.6 mg, Testes lysat. bovis juvenil extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 0.2 mg
  • PZN 06487262
  • vitOrgan Arzneimittel GmbH
  • 5 x 2 ml Ampullen
ab 38,00 €inkl. MwSt.(ab 3.800,00 € / l)UVP 59.90 €*
Neychon Nr. 68 D10 Ampullen 5 x 2 ml
Wirkstoffe: Articulatio lysat. bovis fetal. extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 1 mg, Columna vertebralis lysat. bovis fetal. extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 4 mg, Diencephalon lysat. bovis fetal extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 1 mg, Glandula suprarenalis lysat. suis juvenil extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 1 mg, Glandula thymi lysat. bovis fetal. extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 2 mg, Hepar lysat. bovis fetal et juvenil extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 1.6 mg, Hypophysis lysat. suis juvenil extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 1 mg, Medulla spinalis lysat. bovis fetal extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 0.6 mg, Musculi lysat. bovis fetal. extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 2 mg, Nucleus pulposus lysat. bovis fetal. extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 1 mg, Pancreas lysat. bovis juvenil extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 2 mg, Placenta lysat. bovis mat. extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 2 mg, Ren lysat. bovis fetal et juvenil extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 0.6 mg, Testes lysat. bovis juvenil extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 0.2 mg
  • PZN 06487279
  • vitOrgan Arzneimittel GmbH
  • 5 x 2 ml Ampullen
ab 39,30 €inkl. MwSt.(ab 3.930,00 € / l)UVP 59.90 €*
Neydil Nr. 70 D7 Ampullen 5 x 2 ml
Wirkstoffe: Placenta lysat. bovis mat. extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 20 mg
  • PZN 06487339
  • vitOrgan Arzneimittel GmbH
  • 5 x 2 ml Ampullen
ab 41,10 €inkl. MwSt.(ab 4.110,00 € / l)UVP 59.90 €*
Neyim Nr. 73 D7 Ampullen 5 x 2 ml
Wirkstoffe: Funiculus umbilicalis lysat. bovis fetal extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 5 mg, Glandula thymi lysat. suis juvenil extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 5 mg, Placenta lysat. bovis mat. extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 10 mg
  • PZN 06487374
  • vitOrgan Arzneimittel GmbH
  • 5 x 2 ml Ampullen
ab 39,00 €inkl. MwSt.(ab 3.900,00 € / l)UVP 59.90 €*
Neysanguin Nr. 77 D7 Ampullen 5 x 2 ml
Wirkstoffe: Cellulae sanguis lysat. bovis juvenil et fetalis extractum lyophilisatum aquosum (7,5:1) (hom./anthr 17 mg, Lien lysat. bovis fetal extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 2 mg, Medulla ossis lysat. bovis fetal extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 1 mg
  • PZN 06487486
  • vitOrgan Arzneimittel GmbH
  • 5 x 2 ml Ampullen
ab 41,00 €inkl. MwSt.(ab 4.100,00 € / l)UVP 62.90 €*
Neydesib Nr. 78 D7 Ampullen 5 x 2 ml
Wirkstoffe: Glandula suprarenalis lysat. suis juvenil extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 5 mg, Glandula thymi lysat. bovis fetal. extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 5 mg, Lien lysat. bovis fetal extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 5 mg, Lymphonodi lysat. bovis fetal. extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 5 mg
  • PZN 06487492
  • vitOrgan Arzneimittel GmbH
  • 5 x 2 ml Ampullen
ab 39,19 €inkl. MwSt.(ab 3.919,00 € / l)UVP 59.90 €*
Neydil Nr. 79 D7 Ampullen 5 x 2 ml
Wirkstoffe: Mucosa nasalis lysat. bovis fetal. extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 20 mg
  • PZN 06487500
  • vitOrgan Arzneimittel GmbH
  • 5 x 2 ml Ampullen
ab 47,20 €inkl. MwSt.(ab 4.720,00 € / l)UVP 68.90 €*
Neytroph Nr. 96 D7 Ampullen 5 x 2 ml
Wirkstoffe: Cor lysat. bovis fetal. extractum lyophilistaum aquosum (hom./anthr.) 4 mg, Cortex cerebri lysat. bovis fetal. extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 0.4 mg, Diencephalon lysat. bovis fetal extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 0.4 mg, Epiphysis lysat. suis juvenil extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 0.4 mg, Glandula thymi lysat. bovis fetal. extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 1 mg, Glandula thymi lysat. suis juvenil extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 1 mg, Medulla spinalis lysat. bovis fetal extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 0.8 mg, Musculi lysat. bovis juvenil et fetalis extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 12 mg
  • PZN 06487552
  • vitOrgan Arzneimittel GmbH
  • 5 x 2 ml Ampullen
ab 38,30 €inkl. MwSt.(ab 3.830,00 € / l)UVP 59.90 €*
Neycal Nr. 98 D7 Ampullen 5 x 2 ml
Wirkstoffe: Cortex cerebri lysat. bovis fetal. extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 4 mg, Diencephalon lysat. bovis fetal extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 4 mg, Epiphysis lysat. suis juvenil extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 8 mg, Placenta lysat. bovis mat. extractum lyophilisatum aquosum (hom./anthr.) 4 mg
  • PZN 06487581
  • vitOrgan Arzneimittel GmbH
  • 5 x 2 ml Ampullen
ab 39,00 €inkl. MwSt.(ab 3.900,00 € / l)UVP 59.90 €*
Elaps Corallinus D12 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Micrurus corallinus (hom./anthr.)
  • PZN 06585510
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 10,79 €inkl. MwSt.(ab 1.079,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Elaps Corallinus D30 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Micrurus corallinus (hom./anthr.)
  • PZN 06585527
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 6,24 €inkl. MwSt.(ab 624,00 € / kg)UVP 14.45 €*
Mercurius Cyanatus D6 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Hydrargyrum cyanatum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 02927267
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,28 €inkl. MwSt.(ab 828,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Mercurius Cyanatus D6 Dilution 20 ml
Wirkstoffe: Hydrargyrum cyanatum (hom./anthr.) 1 ml
  • PZN 02618000
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 20 ml Dilution
ab 9,60 €inkl. MwSt.(ab 480,00 € / l)UVP 15.45 €*
Mercurius Solubilis Hahnemanni D6 Tabletten 80 Stück
Wirkstoffe: Mercurius solubilis Hahnemanni (hom./anthr.)
  • PZN 01779126
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 80 Stück Tabletten
ab 8,66 €inkl. MwSt.UVP 14.45 €*
Quarz D8 Augentropfen 10 ml
Wirkstoffe: Quarz aquosum (hom./anthr.) 1000 mg, Quarz (hom./anthr.)
  • PZN 06708556
  • WELEDA AG
  • 10 ml Augentropfen
ab 23,87 €inkl. MwSt.(ab 2.387,00 € / l)UVP 35.49 €*
Acid. Formicae D30 Ampullen 8 Stück
Wirkstoffe: Acidum formicicum e formica rufa (hom./anthr.) 1 ml
  • PZN 07000380
  • WELEDA AG
  • 8 Stück Ampullen
ab 25,60 €inkl. MwSt.UVP 38.60 €*
Acid. Formicae D6 Ampullen 8 Stück
Wirkstoffe: Acidum formicicum e formica aquosum (hom./anthr.) 1 ml
  • PZN 07000397
  • WELEDA AG
  • 8 Stück Ampullen
ab 24,60 €inkl. MwSt.UVP 36.68 €*
Aurum Met.pr. D20 Trituration 50 g
Wirkstoffe: Aurum metallicum praeparatum (hom./anthr.) 1000 mg, Aurum metallicum (hom./anthr.)
  • PZN 07012012
  • WELEDA AG
  • 50 g Trituration
ab 38,72 €inkl. MwSt.(ab 774,40 € / kg)UVP 56.89 €*
Carbo Tabaci D20 Ampullen 8 Stück
Wirkstoffe: Carbo Tabaci (hom./anthr.) 1 ml
  • PZN 07020856
  • WELEDA AG
  • 8 Stück Ampullen
ab 39,06 €inkl. MwSt.UVP 55.29 €*
Chelidonium D1 Dilution 20 ml
Wirkstoffe: Chelidonium majus (hom./anthr.) 1 ml, Chelidonium (hom./anthr.)
  • PZN 07025090
  • WELEDA AG
  • 20 ml Dilution
ab 16,77 €inkl. MwSt.(ab 838,50 € / l)UVP 26.50 €*
Chrysolith D20 Trituration 50 g
Wirkstoffe: Chrysolith (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07026244
  • WELEDA AG
  • 50 g Trituration
ab 40,27 €inkl. MwSt.(ab 805,40 € / kg)UVP 56.89 €*
Cuprum Met.pr. D12 Trituration 20 g
Wirkstoffe: Cuprum metallicum praeparatum (hom./anthr.) 1 g
  • PZN 07033540
  • WELEDA AG
  • 20 g Trituration
ab 23,51 €inkl. MwSt.(ab 1.175,50 € / kg)UVP 35.49 €*
Cuprum Met.pr. D30 Trituration 20 g
Wirkstoffe: Cuprum metallicum praeparatum (hom./anthr.) 1 g
  • PZN 07033735
  • WELEDA AG
  • 20 g Trituration
ab 22,91 €inkl. MwSt.(ab 1.145,50 € / kg)UVP 35.49 €*
Formica D12 Dilution 50 ml
Wirkstoffe: Formica rufa (hom./anthr.) 1 ml, Formica (hom./anthr.)
  • PZN 07040907
  • WELEDA AG
  • 50 ml Dilution
ab 37,97 €inkl. MwSt.(ab 759,40 € / l)UVP 54.10 €*
Levico D1 Dilution 50 ml
Wirkstoffe: Levico (hom./anthr.) 1 ml
  • PZN 07055352
  • WELEDA AG
  • 50 ml Dilution
ab 30,15 €inkl. MwSt.(ab 603,00 € / l)UVP 45.70 €*
Plumbum Silicicum D6 Trituration 20 g
Wirkstoffe: Plumbum silicium (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07069489
  • WELEDA AG
  • 20 g Trituration
ab 23,51 €inkl. MwSt.(ab 1.175,50 € / kg)UVP 35.49 €*
Rubellit D10 Dilution 20 ml
Wirkstoffe: Rubellit (hom./anthr.) 1 ml
  • PZN 07074964
  • WELEDA AG
  • 20 ml Dilution
ab 24,25 €inkl. MwSt.(ab 1.212,50 € / l)UVP 36.30 €*
Stannum Metallicum Pr. D12 Trituration 20 g
Wirkstoffe: Stannum metallicum praeparatum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07080700
  • WELEDA AG
  • 20 g Trituration
ab 22,87 €inkl. MwSt.(ab 1.143,50 € / kg)UVP 35.49 €*
Humulus Lup Urtinktur Dilution 50 ml
Wirkstoffe: Humulus lupulus (hom./anthr.) 1 ml
  • PZN 07091862
  • WELEDA AG
  • 50 ml Dilution
ab 30,30 €inkl. MwSt.(ab 606,00 € / l)UVP 45.70 €*
Taraxacum Urtinktur Dilution WELEDA AG 50 ml
Wirkstoffe: Taraxacum officinale (hom./anthr.) 1 ml, Taraxacum (hom./anthr.)
  • PZN 07092241
  • WELEDA AG
  • 50 ml Dilution
ab 30,66 €inkl. MwSt.(ab 613,20 € / l)UVP 45.70 €*
Staphisagria C30 Tabletten 80 Stück
Wirkstoffe: Delphinium staphisagria (hom./anthr.)
  • PZN 07141821
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 80 Stück Tabletten
ab 9,11 €inkl. MwSt.UVP 14.85 €*
Abrotanum D 1 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Artemisia abrotanum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07156550
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,28 €inkl. MwSt.(ab 828,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Abrotanum D30 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Artemisia abrotanum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07156573
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,70 €inkl. MwSt.(ab 870,00 € / kg)UVP 14.45 €*
Absinthium D6 Dilution 20 ml
Wirkstoffe: Artemisia absinthium (hom./anthr.) 1 ml
  • PZN 07156627
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 20 ml Dilution
ab 12,01 €inkl. MwSt.(ab 600,50 € / l)UVP 15.45 €*
Acidum Benzoic E Res C30 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Acidum benzoicum e resina (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07156685
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,49 €inkl. MwSt.(ab 849,00 € / kg)UVP 14.45 €*
Acidum Carbolicum C30 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Phenolum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07156739
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,74 €inkl. MwSt.(ab 874,00 € / kg)UVP 14.45 €*
Acidum Formicicum C30 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Acidum formicicum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07156774
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,49 €inkl. MwSt.(ab 849,00 € / kg)UVP 14.45 €*
Acidum Formicicum D200 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Acidum formicicum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07156780
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 13,41 €inkl. MwSt.(ab 1.341,00 € / kg)UVP 21.85 €*
Acidum Formic D30 Tabletten 80 Stück
Wirkstoffe: Acidum formicicum (hom./anthr.)
  • PZN 07156834
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 80 Stück Tabletten
ab 9,91 €inkl. MwSt.UVP 15.85 €*
Acidum Hydrofluor C6 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Acidum hydrofluoricum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07156917
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,24 €inkl. MwSt.(ab 824,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Acidum Nitr C12 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Acidum nitricum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07156998
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 7,59 €inkl. MwSt.(ab 759,00 € / kg)UVP 12.95 €*
Acidum Nitr C30 Dilution 20 ml
Wirkstoffe: Acidum nitricum (hom./anthr.) 1 ml
  • PZN 07157012
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 20 ml Dilution
ab 10,16 €inkl. MwSt.(ab 508,00 € / l)UVP 14.85 €*
Acidum Nitr D5 Dilution 20 ml
Wirkstoffe: Acidum nitricum (hom./anthr.) 1 ml
  • PZN 07157041
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 20 ml Dilution
ab 8,71 €inkl. MwSt.(ab 435,50 € / l)UVP 14.45 €*
Acidum Phos C12 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Acidum phosphoricum (hom./anthr.)
  • PZN 07157093
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 7,59 €inkl. MwSt.(ab 759,00 € / kg)UVP 12.95 €*
Acidum Phos C200 Dilution 20 ml
Wirkstoffe: Acidum phosphoricum (hom./anthr.) 1 ml
  • PZN 07157101
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 20 ml Dilution
ab 12,92 €inkl. MwSt.(ab 646,00 € / l)UVP 20.85 €*
Acidum Phos C30 Dilution 20 ml
Wirkstoffe: Acidum phosphoricum (hom./anthr.) 1 ml
  • PZN 07157118
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 20 ml Dilution
ab 8,71 €inkl. MwSt.(ab 435,50 € / l)UVP 14.85 €*
Acidum Picrinicum C200 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Acidum picrinicum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07157153
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 13,68 €inkl. MwSt.(ab 1.368,00 € / kg)UVP 21.85 €*
Acidum Picrinicum D12 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Acidum picrinicum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07157176
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,28 €inkl. MwSt.(ab 828,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Acidum Salicylicum D12 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Acidum salicylicum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07157213
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,28 €inkl. MwSt.(ab 828,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Adonis Vernalis D12 Dilution 20 ml
Wirkstoffe: Adonis vernalis (hom./anthr.) 1 ml
  • PZN 07157489
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 20 ml Dilution
ab 9,66 €inkl. MwSt.(ab 483,00 € / l)UVP 15.45 €*
Adonis Vernalis D6 Tabletten 80 Stück
Wirkstoffe: Adonis vernalis (hom./anthr.)
  • PZN 07157503
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 80 Stück Tabletten
ab 9,60 €inkl. MwSt.UVP 15.45 €*
Adrenalin Hydrochlor D30 Dilution 20 ml
Wirkstoffe: Epinephrinum hydrochloricum (hom./anthr.) 1 ml, Epinephrinum (hom./anthr.)
  • PZN 07157549
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 20 ml Dilution
ab 10,21 €inkl. MwSt.(ab 510,50 € / l)UVP 15.85 €*
Adrenalinum Hydrochl D30 Tabletten 80 Stück
Wirkstoffe: Epinephrinum hydrochloricum (hom./anthr.)
  • PZN 07157555
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 80 Stück Tabletten
ab 8,68 €inkl. MwSt.UVP 15.85 €*
Aesculus C200 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Aesculus hippocastanum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07157561
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 13,68 €inkl. MwSt.(ab 1.368,00 € / kg)UVP 21.85 €*
Aesculus C6 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Aesculus hippocastanum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07157578
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,28 €inkl. MwSt.(ab 828,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Aesculus D2 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Aesculus hippocastanum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07157584
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,28 €inkl. MwSt.(ab 828,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Agaricus C6 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Amanita muscaria (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07157762
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 7,83 €inkl. MwSt.(ab 783,00 € / kg)UVP 12.95 €*
Agaricus D200 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Amanita muscaria (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07157779
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 12,72 €inkl. MwSt.(ab 1.272,00 € / kg)UVP 20.85 €*
Agraphis Nutans D12 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Hyacinthoides non scripta (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07157851
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,28 €inkl. MwSt.(ab 828,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Agraphis Nutans D6 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Hyacinthoides non scripta (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07157868
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,28 €inkl. MwSt.(ab 828,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Ailanthus Gland C30 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Ailanthus altissima (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07157880
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 7,62 €inkl. MwSt.(ab 762,00 € / kg)UVP 14.45 €*
Ailanthus Gland D12 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Ailanthus altissima (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07157897
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,24 €inkl. MwSt.(ab 824,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Ailanthus Gland D6 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Ailanthus altissima (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07157905
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,28 €inkl. MwSt.(ab 828,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Aletris Farinosa C30 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Aletris farinosa (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07157992
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,79 €inkl. MwSt.(ab 879,00 € / kg)UVP 14.45 €*
Allium Cepa C12 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Allium cepa (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07158075
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,24 €inkl. MwSt.(ab 824,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Allium Cepa C30 Dilution 20 ml
Wirkstoffe: Allium cepa (hom./anthr.) 1 ml
  • PZN 07158081
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 20 ml Dilution
ab 9,91 €inkl. MwSt.(ab 495,50 € / l)UVP 15.85 €*
Allium Sativum D6 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Allium sativum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07158141
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 7,44 €inkl. MwSt.(ab 744,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Aloe C6 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Aloe (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07158170
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,26 €inkl. MwSt.(ab 826,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Ammonium Bromatum D6 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Ammonium bromatum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07158448
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,02 €inkl. MwSt.(ab 802,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Ammonium Carb C6 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Ammonium carbonicum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07158483
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,33 €inkl. MwSt.(ab 833,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Ammonium Carb D30 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Ammonium carbonicum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07158508
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,74 €inkl. MwSt.(ab 874,00 € / kg)UVP 14.45 €*
Ammonium Caust D6 Dilution 20 ml
Wirkstoffe: Ammonium causticum (hom./anthr.) 1 ml
  • PZN 07158543
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 20 ml Dilution
ab 9,56 €inkl. MwSt.(ab 478,00 € / l)UVP 15.45 €*
Ammonium Chloratum D12 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Ammonium chloratum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07158589
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,24 €inkl. MwSt.(ab 824,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Ammonium Chloratum D6 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Ammonium chloratum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07158595
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,33 €inkl. MwSt.(ab 833,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Ammonium Jodatum D12 Tabletten 80 Stück
Wirkstoffe: Ammonium iodatum (hom./anthr.)
  • PZN 07158661
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 80 Stück Tabletten
ab 11,83 €inkl. MwSt.UVP 15.45 €*
Anacardium C1000 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Semecarpus anacardium (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07158744
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 36,19 €inkl. MwSt.(ab 3.619,00 € / kg)UVP 47.90 €*
Antimonium Sulf Aurant D12 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Stibium sulfuratum aurantiacum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07159034
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,28 €inkl. MwSt.(ab 828,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Apisinum D12 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Apisinum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07159241
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 7,38 €inkl. MwSt.(ab 738,00 € / kg)UVP 12.95 €*
Apocynum C30 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Apocynum cannabinum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07159330
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,74 €inkl. MwSt.(ab 874,00 € / kg)UVP 14.45 €*
Apocynum D12 Tabletten 80 Stück
Wirkstoffe: Apocynum cannabinum (hom./anthr.)
  • PZN 07159382
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 80 Stück Tabletten
ab 9,56 €inkl. MwSt.UVP 15.45 €*
Aralia Racemosa C30 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Aralia racemosa (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 07159560
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,74 €inkl. MwSt.(ab 874,00 € / kg)UVP 14.45 €*