Filter

Hersteller:

Darreichung:

Homöopathische Einzelmittel

Sortieren: 
Flor De Piedra D4 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Lophophytum leandri (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 04217624
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,04 €inkl. MwSt.(ab 804,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Flor De Piedra D6 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Lophophytum leandri (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 04217630
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,00 €inkl. MwSt.(ab 800,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Formica Rufa D30 Dilution 20 ml
Wirkstoffe: Formica rufa (hom./anthr.) 1 ml
  • PZN 04217713
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 20 ml Dilution
ab 9,85 €inkl. MwSt.(ab 492,50 € / l)UVP 15.85 €*
Formica Rufa C30 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Formica rufa (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 04217759
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,74 €inkl. MwSt.(ab 874,00 € / kg)UVP 14.45 €*
Formica Rufa D6 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Formica rufa (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 04217765
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,28 €inkl. MwSt.(ab 828,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Formica Rufa D30 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Formica rufa (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 04217771
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,74 €inkl. MwSt.(ab 874,00 € / kg)UVP 14.45 €*
Fucus Vesicul D4 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Fucus vesiculosus (hom./anthr.)
  • PZN 04217908
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,28 €inkl. MwSt.(ab 828,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Fucus Vesicul D6 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Fucus vesiculosus (hom./anthr.)
  • PZN 04217914
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,11 €inkl. MwSt.(ab 811,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Galphimia Glauca D3 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Thryallis glauca (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 04218061
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,04 €inkl. MwSt.(ab 804,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Gelsemium C6 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Gelsemium sempervirens (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 04218262
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 7,38 €inkl. MwSt.(ab 738,00 € / kg)UVP 12.95 €*
Gelsemium C12 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Gelsemium sempervirens (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 04218279
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 7,59 €inkl. MwSt.(ab 759,00 € / kg)UVP 12.95 €*
Gelsemium C1000 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Gelsemium sempervirens (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 04218285
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 32,26 €inkl. MwSt.(ab 3.226,00 € / kg)UVP 47.90 €*
Germanium Met D6 Tabletten 80 Stück
Wirkstoffe: Germanium metallicum (hom./anthr.)
  • PZN 04218486
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 80 Stück Tabletten
ab 9,60 €inkl. MwSt.UVP 15.45 €*
Ginkgo Biloba D4 Tabletten 80 Stück
Wirkstoffe: Ginkgo biloba (hom./anthr.)
  • PZN 04218687
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 80 Stück Tabletten
ab 9,37 €inkl. MwSt.UVP 15.45 €*
Ginkgo Biloba D6 Tabletten 80 Stück
Wirkstoffe: Ginkgo biloba (hom./anthr.)
  • PZN 04218693
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 80 Stück Tabletten
ab 9,34 €inkl. MwSt.UVP 15.45 €*
Glonoinum D12 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Nitroglycerinum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 04218919
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 7,38 €inkl. MwSt.(ab 738,00 € / kg)UVP 12.95 €*
Glonoinum D30 Globuli DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG 10 g
Wirkstoffe: Nitroglycerinum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 04218925
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 7,21 €inkl. MwSt.(ab 721,00 € / kg)UVP 13.45 €*
Glonoinum D12 Tabletten 80 Stück
Wirkstoffe: Nitroglycerinum (hom./anthr.)
  • PZN 04218931
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 80 Stück Tabletten
ab 8,74 €inkl. MwSt.UVP 14.45 €*
Gnaphalium Polyc D6 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Pseudognaphalium obtusifolium (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 04219014
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,04 €inkl. MwSt.(ab 804,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Graphites C1000 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Graphites (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 04219095
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 33,18 €inkl. MwSt.(ab 3.318,00 € / kg)UVP 48.90 €*
Graphites D200 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Graphites (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 04219103
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 13,68 €inkl. MwSt.(ab 1.368,00 € / kg)UVP 21.85 €*
Grindelia Robusta D4 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Grindelia robusta (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 04219250
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,33 €inkl. MwSt.(ab 833,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Guaiacum C30 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Guaiacum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 04219362
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,74 €inkl. MwSt.(ab 874,00 € / kg)UVP 14.45 €*
Guaiacum D6 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Guaiacum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 04219379
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,27 €inkl. MwSt.(ab 827,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Haplopappus D2 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Haplopappus baylahuen (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 04219534
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,27 €inkl. MwSt.(ab 827,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Haplopappus D3 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Haplopappus baylahuen (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 04219540
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,04 €inkl. MwSt.(ab 804,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Haplopappus D6 Tabletten 80 Stück
Wirkstoffe: Haplopappus baylahuen (hom./anthr.)
  • PZN 04219586
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 80 Stück Tabletten
ab 9,56 €inkl. MwSt.UVP 15.45 €*
Harpagophytum Proc D6 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Harpagophytum procumbens (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 04219600
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,11 €inkl. MwSt.(ab 811,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Hedera Helix D4 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Hedera helix (hom./anthr.)
  • PZN 04219706
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,28 €inkl. MwSt.(ab 828,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Hedera Helix D6 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Hedera helix (hom./anthr.)
  • PZN 04219712
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,28 €inkl. MwSt.(ab 828,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Helleborus C30 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Helleborus niger (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 04219907
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 7,66 €inkl. MwSt.(ab 766,00 € / kg)UVP 13.45 €*
Helleborus D12 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Helleborus niger (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 04219942
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 7,59 €inkl. MwSt.(ab 759,00 € / kg)UVP 12.95 €*
Helleborus D30 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Helleborus niger (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 04219959
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 7,88 €inkl. MwSt.(ab 788,00 € / kg)UVP 13.45 €*
Histaminum Hydrochlor D12 Dilution 20 ml
Wirkstoffe: Histaminum dihydrochloricum (hom./anthr.) 1 ml
  • PZN 04220342
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 20 ml Dilution
ab 9,56 €inkl. MwSt.(ab 478,00 € / l)UVP 15.45 €*
Histaminum Hydrochlor D30 Dilution 20 ml
Wirkstoffe: Histaminum dihydrochloricum (hom./anthr.) 1 ml
  • PZN 04220365
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 20 ml Dilution
ab 9,85 €inkl. MwSt.(ab 492,50 € / l)UVP 15.85 €*
Histaminum Hydrochlor D6 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Histaminum dihydrochloricum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 04220394
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,04 €inkl. MwSt.(ab 804,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Histaminum Hydrochlor D200 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Histaminum dihydrochloricum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 04220425
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 13,68 €inkl. MwSt.(ab 1.368,00 € / kg)UVP 21.85 €*
Histaminum Hydrochlor D6 Tabletten 80 Stück
Wirkstoffe: Histaminum dihydrochloricum (hom./anthr.)
  • PZN 04220431
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 80 Stück Tabletten
ab 9,60 €inkl. MwSt.UVP 15.45 €*
Histaminum Hydrochlor D12 Tabletten 80 Stück
Wirkstoffe: Histaminum dihydrochloricum (hom./anthr.)
  • PZN 04220448
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 80 Stück Tabletten
ab 9,34 €inkl. MwSt.UVP 15.45 €*
Hydrastis C30 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Hydrastis canadensis (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 04220543
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 7,66 €inkl. MwSt.(ab 766,00 € / kg)UVP 13.45 €*
Hydrastis D12 Globuli DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG 10 g
Wirkstoffe: Hydrastis canadensis (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 04220566
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 7,38 €inkl. MwSt.(ab 738,00 € / kg)UVP 12.95 €*
Hydrastis D30 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Hydrastis canadensis (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 04220572
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 7,88 €inkl. MwSt.(ab 788,00 € / kg)UVP 13.45 €*
Hyoscyamus C6 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Hyoscyamus niger (hom./anthr.)
  • PZN 04220796
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 7,18 €inkl. MwSt.(ab 718,00 € / kg)UVP 12.95 €*
Hyoscyamus C1000 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Hyoscyamus niger (hom./anthr.)
  • PZN 04220804
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 33,34 €inkl. MwSt.(ab 3.334,00 € / kg)UVP 47.90 €*
Hypericum C6 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Hypericum perforatum (hom./anthr.)
  • PZN 04220922
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 7,54 €inkl. MwSt.(ab 754,00 € / kg)UVP 12.95 €*
Hypericum C12 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Hypericum perforatum (hom./anthr.)
  • PZN 04220939
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 7,59 €inkl. MwSt.(ab 759,00 € / kg)UVP 12.95 €*
Hypericum C1000 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Hypericum perforatum (hom./anthr.)
  • PZN 04220945
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 32,25 €inkl. MwSt.(ab 3.225,00 € / kg)UVP 47.90 €*
Ipecacuanha C6 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Cephaelis ipecacuanha (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 04221695
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 7,38 €inkl. MwSt.(ab 738,00 € / kg)UVP 12.95 €*
Ipecacuanha C200 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Cephaelis ipecacuanha (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 04221703
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 12,73 €inkl. MwSt.(ab 1.273,00 € / kg)UVP 20.85 €*
Ipecacuanha D12 Tabletten 80 Stück
Wirkstoffe: Cephaelis ipecacuanha (hom./anthr.)
  • PZN 04221784
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 80 Stück Tabletten
ab 8,70 €inkl. MwSt.UVP 14.45 €*
Iris D30 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Iris versicolor (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 04221809
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,79 €inkl. MwSt.(ab 879,00 € / kg)UVP 14.45 €*
Jaborandi D6 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Pilocarpus (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 04221850
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 7,33 €inkl. MwSt.(ab 733,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Jodum C200 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Iodum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 04221979
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 12,92 €inkl. MwSt.(ab 1.292,00 € / kg)UVP 20.85 €*
Justicia Adhatoda D6 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Justicia adhatoda (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 04222128
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,27 €inkl. MwSt.(ab 827,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Kalmia D6 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Kalmia latifolia (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 04222200
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,28 €inkl. MwSt.(ab 828,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Kalmia D12 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Kalmia latifolia (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 04222217
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 7,45 €inkl. MwSt.(ab 745,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Kalmia D30 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Kalmia latifolia (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 04222223
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 7,89 €inkl. MwSt.(ab 789,00 € / kg)UVP 14.45 €*
Kalium Arsenicos C30 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Kalium arsenicosum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 04222329
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 9,10 €inkl. MwSt.(ab 910,00 € / kg)UVP 14.45 €*
Kalium Arsenicos D12 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Kalium arsenicosum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 04222335
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,24 €inkl. MwSt.(ab 824,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Kalium Bichrom C6 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Kalium bichromicum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 04222453
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 7,60 €inkl. MwSt.(ab 760,00 € / kg)UVP 12.95 €*
Kalium Bichrom D200 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Kalium bichromicum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 04222482
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 12,72 €inkl. MwSt.(ab 1.272,00 € / kg)UVP 20.85 €*
Kalium Bromat C30 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Kalium bromatum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 04222588
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,74 €inkl. MwSt.(ab 874,00 € / kg)UVP 14.45 €*
Kalium Bromat D4 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Kalium bromatum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 04222594
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,28 €inkl. MwSt.(ab 828,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Kalium Bromat D6 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Kalium bromatum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 04222602
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,04 €inkl. MwSt.(ab 804,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Kalium Bromat D30 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Kalium bromatum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 04222619
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,74 €inkl. MwSt.(ab 874,00 € / kg)UVP 14.45 €*
Kalium Carb C6 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Kalium carbonicum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 04222743
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 7,59 €inkl. MwSt.(ab 759,00 € / kg)UVP 12.95 €*
Kalium Carb C1000 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Kalium carbonicum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 04222766
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 41,70 €inkl. MwSt.(ab 4.170,00 € / kg)UVP 47.90 €*
Kalium Carb D4 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Kalium carbonicum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 04222772
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 7,59 €inkl. MwSt.(ab 759,00 € / kg)UVP 12.95 €*
Kalium Carb D200 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Kalium carbonicum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 04222789
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 12,91 €inkl. MwSt.(ab 1.291,00 € / kg)UVP 20.85 €*
Kalium Chlorat D30 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Kalium chloratum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 04222884
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 7,00 €inkl. MwSt.(ab 700,00 € / kg)UVP 14.45 €*
Kalium Jodat C30 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Kalium iodatum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 04222950
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 7,88 €inkl. MwSt.(ab 788,00 € / kg)UVP 13.45 €*
Kalium Jodat D3 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Kalium iodatum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 04222973
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 7,55 €inkl. MwSt.(ab 755,00 € / kg)UVP 12.95 €*
Kalium Jodat D30 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Kalium iodatum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 04222996
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 7,88 €inkl. MwSt.(ab 788,00 € / kg)UVP 13.45 €*
Kalium Phosphoricum C30 Globuli  10 g
Wirkstoffe: Kalium phosphoricum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 04223085
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,69 €inkl. MwSt.(ab 869,00 € / kg)UVP 14.45 €*
Kalium Phos D4 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Kalium phosphoricum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 04223116
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,27 €inkl. MwSt.(ab 827,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Kalium Phos D30 Globuli DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG 10 g
Wirkstoffe: Kalium phosphoricum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 04223122
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,70 €inkl. MwSt.(ab 870,00 € / kg)UVP 14.45 €*
Kalium Sulfuricum D4 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Kalium sulfuricum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 04223211
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,27 €inkl. MwSt.(ab 827,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Kalium Sulfuricum D12 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Kalium sulfuricum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 04223228
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,11 €inkl. MwSt.(ab 811,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Kalium Sulfuricum D30 Globuli DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG 10 g
Wirkstoffe: Kalium sulfuricum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 04223234
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,74 €inkl. MwSt.(ab 874,00 € / kg)UVP 14.45 €*
Kreosotum C30 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Kreosotum (hom./anthr.) 1 ml
  • PZN 04223323
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 7,88 €inkl. MwSt.(ab 788,00 € / kg)UVP 13.45 €*
Kreosotum C200 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Kreosotum (hom./anthr.) 1 ml
  • PZN 04223346
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 12,28 €inkl. MwSt.(ab 1.228,00 € / kg)UVP 20.85 €*
Kreosotum D4 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Kreosotum (hom./anthr.) 1 ml
  • PZN 04223369
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 7,59 €inkl. MwSt.(ab 759,00 € / kg)UVP 12.95 €*
Kreosotum D6 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Kreosotum (hom./anthr.) 1 ml
  • PZN 04223375
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 7,59 €inkl. MwSt.(ab 759,00 € / kg)UVP 12.95 €*
Kreosotum D30 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Kreosotum (hom./anthr.) 1 ml
  • PZN 04223381
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 7,07 €inkl. MwSt.(ab 707,00 € / kg)UVP 13.45 €*
Lac Canin C30 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Lac caninum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 04223872
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,74 €inkl. MwSt.(ab 874,00 € / kg)UVP 14.45 €*
Lac Canin C200 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Lac caninum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 04223889
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 13,67 €inkl. MwSt.(ab 1.367,00 € / kg)UVP 21.85 €*
Lac Canin D 6 10 g
  • PZN 04223903
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g GLO
ab 8,28 €inkl. MwSt.(ab 828,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Lac Canin D12 10 g
  • PZN 04223926
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g GLO
ab 8,04 €inkl. MwSt.(ab 804,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Lac Canin D30 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Lac caninum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 04223932
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 9,10 €inkl. MwSt.(ab 910,00 € / kg)UVP 14.45 €*
Lac Deflor D6 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Lac bovinum defloratum (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 04223978
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 7,33 €inkl. MwSt.(ab 733,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Lathyrus Sativ C30 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Lathyrus sativus (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 04224096
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,70 €inkl. MwSt.(ab 870,00 € / kg)UVP 14.45 €*
Lathyrus Sativ C200 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Lathyrus sativus (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 04224104
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 13,41 €inkl. MwSt.(ab 1.341,00 € / kg)UVP 21.85 €*
Laurocerasus D6 Dilution 20 ml
Wirkstoffe: Prunus laurocerasus (hom./anthr.) 1 ml
  • PZN 04224110
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 20 ml Dilution
ab 9,56 €inkl. MwSt.(ab 478,00 € / l)UVP 15.45 €*
Laurocerasus D4 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Prunus laurocerasus (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 04224127
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,27 €inkl. MwSt.(ab 827,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Ledum C6 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Ledum palustre (hom./anthr.)
  • PZN 04224191
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 7,55 €inkl. MwSt.(ab 755,00 € / kg)UVP 12.95 €*
Ledum D2 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Ledum palustre (hom./anthr.)
  • PZN 04224222
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 6,76 €inkl. MwSt.(ab 676,00 € / kg)UVP 12.95 €*
Levisticum Off D6 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Levisticum officinale (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 04224417
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 8,28 €inkl. MwSt.(ab 828,00 € / kg)UVP 13.95 €*
Lilium Tigrin C30 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Lilium lancifolium (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 04224446
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 7,66 €inkl. MwSt.(ab 766,00 € / kg)UVP 13.45 €*
Lilium Tigrin C200 Globuli 10 g
Wirkstoffe: Lilium lancifolium (hom./anthr.) 1000 mg
  • PZN 04224452
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 g Globuli
ab 12,76 €inkl. MwSt.(ab 1.276,00 € / kg)UVP 20.85 €*