Erfahrungsberichte für Diclofenac Heumann Gel

Der schmerzlindernde und entzündungshemmende Wirkstoff Diclofenac wird seit langem zur Behandlung von Schmerzen und Rheuma erfolgreich eingesetzt.

Die wohltuende Wirkung von Diclofenac Heumann Gel entfaltet sich nach dem Einziehen in die Haut und lindert Schmerzen.

Preisvergleich (bis zu 77% sparen) Produktinformation Ratgeber "Schmerzen & Entzündungen"

4 Erfahrungsberichte

23.10.2016 für Diclofenac Heumann Gel 200 g

Ich habe es satt die vielen Verletzungen immer wieder mit den teuren Cremes und Salben zu behandeln. Darum nun die Diclofenac von Heumann als Geltube in der 200 Gramm Packung. Kann ich empfehlen, als Fußballer. ;-)

von einem Anwender

04.10.2012 für Diclofenac Heumann Gel Gel 100 g

ich bin auch weg vom teureren Voltaren Gel. Diclofenac Gel ist mindestens genauso wirksam und kostet weniger. Bei Gelenkschmerzen besser als jede Tablette.

von einem Anwender

07.06.2010 für Diclofenac Heumann Gel 50 g

Diclofenac Gel ist das selbe wie Voltaren und hilft auch gegen Gelenkschmerzen genauso gut. Diclofenac Heumann ist gegen Schmerzen egal, ob bei Rheuma oder bei Sportverletzungen und für mich ein Allrounder in Sachen "kaputte Knochen". Es soll auch ganz gut bei Rheuma sein, weil es Entzündungen abheilt. aber zum Glück habe ich kein Rheuma, kann es also nicht bestätigen. Bei einer Schleimbeutelentzündung hat das Gel mir aber auch geholfen. Die Schmerzen wurden schnell besser, aber der Schleimbeutel hat ewig gebraucht bis er wieder weg war.

von einem Anwender

12.02.2010 für Diclofenac Heumann Gel Gel 100 g

Gegen mein Rheuma hilft mir Diclofenac nicht so gut, aber wenn ich eine Prellung habe, dann ist das Diclofenac Heumann Gel wirklich gut, Schmerzen gehen schnell weg und kommen selten wieder, d. h. ich brauche das Gel nur 1 mal (dann aber dick) auftragen.

von einem Anwender

Schreiben Sie Ihren Erfahrungsbericht

Helfen Sie anderen Nutzern offene Fragen zu beantworten.

Diclofenac Heumann Gel kaufen

Alle Packungsgrößen:

50 g
ab 1,20 (ab 0,02 €/g)
100 g
ab 1,76 (ab 1,76 €/100g)
200 g
ab 3,17 (ab 1,59 €/100g)
Sparmedo Ratgeber Schmerzen & Entzündungen

Ratgeber Schmerzen & Entzündungen
Sie benötigen Hilfe bei Schmerzen & Entzündungen? Tipps und Hinweise für die richtige Produktwahl finden Sie in unserem Ratgeber.
Schmerzen & Entzündungen-Ratgeber ansehen

Haben Sie sich auch diese Artikel angesehen?