Filter

Hersteller:

Darreichung:

Körperpflege

Sortieren: 
Abitima Clinic Körpercreme  250 ml
  • PZN 06812420
  • PUREN Pharma GmbH & Co. KG
  • 250 ml Creme
ab 9,48 €inkl. MwSt.(ab 37,92 € / l)UVP 20.98 €*
Unguentum Leniens Kühlsalbe Tube 100 g
  • PZN 09155827
  • Fagron GmbH
  • 100 g
ab 6,06 €inkl. MwSt.(ab 60,60 € / kg)
Physiogel Calming Relief A.i. Body Lotion  400 ml
  • PZN 10217189
  • Klinge Pharma GmbH
  • 400 ml Lotion
ab 23,54 €inkl. MwSt.(ab 58,85 € / l)UVP 32.90 €*
Maria Treben Ringelblumen Balsam  100 ml
  • PZN 06056208
  • Ihrlich Kräuter + Kosmetik GmbH
  • 100 ml Balsam
ab 9,65 €inkl. MwSt.(ab 96,50 € / l)UVP 13.95 €*
Bepanthol Körperlotion im Nachfüllbeutel  400 ml
Wirkstoffe: Panthenol
  • PZN 01627669
  • Bayer Vital GmbH
  • 400 ml Lotion
ab 14,40 €inkl. MwSt.(ab 36,00 € / l)UVP 20.69 €*
Gerlavit Moor- Vitamin- Creme  75 ml
  • PZN 04496558
  • Eduard Gerlach GmbH
  • 75 ml Creme
ab 12,00 €inkl. MwSt.(ab 160,00 € / l)UVP 22.00 €*
Tigergras- Creme mit Traubenkernöl  250 ml
  • PZN 03435997
  • Weko-Pharma GmbH
  • 250 ml Creme
ab 7,95 €inkl. MwSt.(ab 31,80 € / l)UVP 11.50 €*
Biomaris Hautcreme Ohne Parfum  250 ml
  • PZN 07452107
  • BIOMARIS GmbH & Co. KG
  • 250 ml Creme
ab 11,64 €inkl. MwSt.(ab 46,56 € / l)UVP 14.90 €*
Bergland Teebaum Hautcreme mit Ringelblume  50 ml
  • PZN 08763625
  • Bergland GmbH
  • 50 ml Creme
ab 8,88 €inkl. MwSt.(ab 177,60 € / l)UVP 14.75 €*
Argan Öl  50 ml
  • PZN 04003544
  • Edel Naturwaren GmbH
  • 50 ml Öl
ab 8,21 €inkl. MwSt.(ab 164,20 € / l)UVP 15.00 €*
Lindesa K Hautschutzcreme  50 ml
  • PZN 01281082
  • Asid Bonz GmbH
  • 50 ml Creme
ab 2,74 €inkl. MwSt.(ab 54,80 € / l)
Beinwell Salbe  50 ml
  • PZN 08790332
  • Pharma Liebermann GmbH
  • 50 ml Salbe
ab 4,19 €inkl. MwSt.(ab 83,80 € / l)UVP 6.95 €*
La Mer Feuchtigkeitscreme Ohne Parfüm  100 ml
  • PZN 09307326
  • La mer Cosmetics AG
  • 100 ml Creme
ab 41,09 €inkl. MwSt.(ab 410,90 € / l)UVP 56.90 €*
Lactel Nr.27 Dexpanthenol und Polidocanol Lotion  250 ml
Wirkstoffe: Dexpanthenol 50 mg, Polidocanol 600 29 mg
  • PZN 04408301
  • Fontapharm AG
  • 250 ml Lotion
ab 16,00 €inkl. MwSt.(ab 64,00 € / l)UVP 22.95 €*
Eucerin Urearepair 5% Urea Feuchtigkeitslotion  400 ml
  • PZN 11678001
  • Beiersdorf AG Eucerin
  • 400 ml Lotion
ab 18,98 €inkl. MwSt.(ab 47,45 € / l)UVP 28.25 €*
Ac Hildegard Von Bingen Arnika Creme Cre  250 ml
  • PZN 00755276
  • AZETT GmbH & Co.KG
  • 250 ml Creme
ab 7,76 €inkl. MwSt.(ab 31,04 € / l)UVP 14.49 €*
Excipial U Hydrolotio Lotion 200 ml
Wirkstoffe: Harnstoff 20 mg, (E)-2-Pentyl-3-phenylpropenal , alpha-Methylionone , Benzyl salicylat , Citronensäure, wasserfrei , Dimeticon , Dinatrium edetat , D-Limonen , Eugenol , Linalool , Natrium citrat , Paraffin, dickflüssig , Parfüm , Polyaminopropylbiguanid , Polyoxyethylen (40) monostearat , Polyoxyethylen (6) monostearat , Wasser, gereinigt
  • PZN 04418328
  • Galderma Laboratorium GmbH
  • 200 ml Lotion
ab 11,53 €inkl. MwSt.(ab 57,65 € / l)UVP 18.07 €*
Medipharma Olivenöl Körper Balsam  250 ml
  • PZN 03024461
  • Dr. Theiss Naturwaren GmbH
  • 250 ml Balsam
ab 10,69 €inkl. MwSt.(ab 42,76 € / l)UVP 16.99 €*
Eubos Hautbalsam im Nachfüllbeutel  400 ml
Wirkstoffe: 2-Phenoxyethanol , Allantoin , alpha-Tocopherol acetat , Butyl 4-hydroxybenzoat , Capryl/Caprinsäure Triglycerid , Carbomer, Natriumsalz , Cetylstearyl sulfat, Natriumsalz , Cetylstearylalkohol , Dexpanthenol , Ethyl 4-hydroxybenzoat , Ethylhexyl stearat , Ethylhexylglycerin , Isopropylalkohol , Jojobawachs, flüssig , Methyl 4-hydroxybenzoat , Parfüm , Propyl 4-hydroxybenzoat , Wasser, gereinigt
  • PZN 08652771
  • Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
  • 400 ml Balsam
ab 12,15 €inkl. MwSt.(ab 30,38 € / l)UVP 16.55 €*
Medipharma Olivenöl Straffender Körperbalsam  200 ml
  • PZN 06090889
  • Dr. Theiss Naturwaren GmbH
  • 200 ml Balsam
ab 11,10 €inkl. MwSt.(ab 55,50 € / l)UVP 15.99 €*
Majola H5- Creme  100 ml
  • PZN 04265623
  • Lysoform Dr. Hans Rosemann GmbH
  • 100 ml Körperpflege
ab 4,56 €inkl. MwSt.(ab 45,60 € / l)UVP 6.82 €*
Bergland Aloe Vera Gel 200 ml
  • PZN 03434207
  • Bergland GmbH
  • 200 ml Gel
ab 8,48 €inkl. MwSt.(ab 42,40 € / l)UVP 17.45 €*
Aloe Vera 100% Pur Gel 50 ml
  • PZN 03567121
  • IMOPHARM pharm.Handelsges.mbH
  • 50 ml Gel
ab 8,04 €inkl. MwSt.(ab 160,80 € / l)UVP 12.88 €*
Dr.theiss Nachtkerzen Hautzart- Balsam Creme 200 ml
  • PZN 03710794
  • Dr. Theiss Naturwaren GmbH
  • 200 ml Creme
ab 12,55 €inkl. MwSt.(ab 62,75 € / l)UVP 17.99 €*
Maria Treben- Schwedenkräuter Balsam  100 ml
  • PZN 06056266
  • Ihrlich Kräuter + Kosmetik GmbH
  • 100 ml Balsam
ab 11,14 €inkl. MwSt.(ab 111,40 € / l)UVP 15.95 €*
Lavisan Intensiv Fluid Emulsion 30 ml
  • PZN 03111148
  • Sanelle GMBH
  • 30 ml Emulsion
ab 54,42 €inkl. MwSt.(ab 1.814,00 € / l)
Frei Öl Pflegeöl  125 ml
  • PZN 11358880
  • Apotheker Walter Bouhon GmbH
  • 125 ml Öl
ab 10,41 €inkl. MwSt.(ab 83,28 € / l)UVP 14.70 €*
Nachtkerzen Öl  100 ml
  • PZN 03956259
  • medesign I. C. GmbH
  • 100 ml Öl
ab 8,27 €inkl. MwSt.(ab 82,70 € / l)UVP 11.00 €*
Nuxe Huile Prodigieuse Nf Öl 50 ml
  • PZN 12615511
  • NUXE GmbH
  • 50 ml Öl
ab 15,00 €inkl. MwSt.(ab 300,00 € / l)UVP 25.90 €*
Kaufmanns Fuss- und Körpercreme  50 ml
  • PZN 02557824
  • Walter Kaufmann Nachf. GmbH
  • 50 ml Creme
ab 1,55 €inkl. MwSt.(ab 31,00 € / l)UVP 2.40 €*
Sano Calendula Balsam  50 ml
  • PZN 01563685
  • Kloster Laboratorium Lorch A.Petersen KG
  • 50 ml Balsam
ab 6,28 €inkl. MwSt.(ab 125,60 € / l)UVP 11.64 €*
Theiss Nachtkerzen Hautbalsam Creme 100 ml
  • PZN 04814194
  • Dr. Theiss Naturwaren GmbH
  • 100 ml Creme
ab 9,43 €inkl. MwSt.(ab 94,30 € / l)UVP 13.49 €*
Hildegard Von Bingen Weihrauchbalsam Ac  100 ml
  • PZN 01360479
  • AZETT GmbH & Co.KG
  • 100 ml Balsam
ab 9,00 €inkl. MwSt.(ab 90,00 € / l)UVP 16.22 €*
Totes Meer Salz Körperlotion  250 ml
  • PZN 07192273
  • Axisis GmbH
  • 250 ml Lotion
ab 3,41 €inkl. MwSt.(ab 13,64 € / l)UVP 5.58 €*
Resana Mandel Öl 200 ml
Wirkstoffe: Mandelöl, raffiniert 1 g
  • PZN 02560766
  • Resana GmbH
  • 200 ml Öl
ab 7,78 €inkl. MwSt.(ab 38,90 € / l)UVP 12.60 €*
Benzidal Hautbalsam  75 ml
  • PZN 00460931
  • Benzidal
  • 75 ml Balsam
ab 7,21 €inkl. MwSt.(ab 96,13 € / l)UVP 11.39 €*
After Sport Recovery Lotion  200 ml
  • PZN 12354631
  • Adler Pharma Produktion und Vertrieb GmbH
  • 200 ml Lotion
ab 13,97 €inkl. MwSt.(ab 69,85 € / l)UVP 20.50 €*
Alpha Km Körpermilch  200 ml
  • PZN 00498885
  • Laboratoires Noreva GmbH
  • 200 ml Milch
ab 23,03 €inkl. MwSt.(ab 115,15 € / l)UVP 35.90 €*
Ac Hildegard Von Bingen Sanddornöl- Creme 250 ml
  • PZN 00755307
  • AZETT GmbH & Co.KG
  • 250 ml Creme
ab 8,27 €inkl. MwSt.(ab 33,08 € / l)UVP 14.49 €*
Totes Meer Sakz Körperlotion  250 ml
  • PZN 06883868
  • AZETT GmbH & Co.KG
  • 250 ml Lotion
ab 6,35 €inkl. MwSt.(ab 25,40 € / l)UVP 11.50 €*
Ac Totes Meer Salz Mineral Pflegecreme  200 ml
  • PZN 07270889
  • AZETT GmbH & Co.KG
  • 200 ml Creme
ab 19,31 €inkl. MwSt.(ab 96,55 € / l)UVP 34.96 €*
Viol Sauerstoff- Aktiv- Salbe  50 ml
  • PZN 02902907
  • Via Nova Naturprodukte
  • 50 ml Salbe
ab 15,31 €inkl. MwSt.(ab 306,20 € / l)UVP 18.90 €*
Ac Hildegard Von Bingen Ringelblumen- Creme 250 ml
  • PZN 00755282
  • AZETT GmbH & Co.KG
  • 250 ml Creme
ab 7,85 €inkl. MwSt.(ab 31,40 € / l)UVP 14.49 €*
Medipharma Olivenöl Körper- Balsam  200 ml
  • PZN 00788809
  • Dr. Theiss Naturwaren GmbH
  • 200 ml Balsam
ab 9,89 €inkl. MwSt.(ab 49,45 € / l)UVP 14.49 €*
Vichy Thermalwasserspray 150 ml
  • PZN 01248570
  • L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich VICHY
  • 150 ml
ab 6,88 €inkl. MwSt.(ab 45,87 € / l)UVP 10.00 €*
Biomaris Hautlotion Ohne Parfüm  250 ml
  • PZN 01362981
  • BIOMARIS GmbH & Co. KG
  • 250 ml Lotion
ab 13,21 €inkl. MwSt.(ab 52,84 € / l)UVP 16.90 €*
Olivenöl Körpercreme  300 ml
  • PZN 01443047
  • Avitale GmbH
  • 300 ml Creme
ab 7,37 €inkl. MwSt.(ab 24,57 € / l)UVP 10.49 €*
Biomaris Hautlotion Pocket  50 ml
  • PZN 01486708
  • BIOMARIS GmbH & Co. KG
  • 50 ml Lotion
ab 5,87 €inkl. MwSt.(ab 117,40 € / l)UVP 7.50 €*
Bepanthol Körperlotion Spenderflasche  400 ml
Wirkstoffe: Panthenol
  • PZN 01627652
  • Bayer Vital GmbH
  • 400 ml Lotion
ab 15,75 €inkl. MwSt.(ab 39,38 € / l)UVP 22.69 €*
Aloe Vera Gel (barbadensis Miller) Gel 200 ml
  • PZN 01661695
  • IMOPHARM pharm.Handelsges.mbH
  • 200 ml Gel
ab 6,00 €inkl. MwSt.(ab 30,00 € / l)UVP 9.85 €*
Sagella Sensitive Pflege- Balsam Nach der Haarentfernung  100 ml
  • PZN 03425208
  • Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
  • 100 ml Balsam
ab 7,93 €inkl. MwSt.(ab 79,30 € / l)UVP 10.99 €*
Argan- Oel Öl 100 ml
  • PZN 03678748
  • Pharma Peter GmbH
  • 100 ml Öl
ab 14,70 €inkl. MwSt.(ab 147,00 € / l)UVP 22.40 €*
Argan Öl  medesign I. C. GmbH 100 ml
  • PZN 03951842
  • medesign I. C. GmbH
  • 100 ml Öl
ab 12,26 €inkl. MwSt.(ab 122,60 € / l)UVP 16.01 €*
Roche Posay Thermalwasser Spray  300 ml
Wirkstoffe: Thermalwasser
  • PZN 04011897
  • L'Oreal Deutschland GmbH
  • 300 ml Spray
ab 9,09 €inkl. MwSt.(ab 30,30 € / l)UVP 13.90 €*
Argan Öl  100 ml
  • PZN 04382636
  • ALLPHARM Vertriebs GmbH
  • 100 ml Öl
ab 9,82 €inkl. MwSt.(ab 98,20 € / l)UVP 15.75 €*
Excipial U Hydrolotio Lotion 500 ml
Wirkstoffe: Harnstoff 20 mg, (E)-2-Pentyl-3-phenylpropenal , alpha-Methylionone , Benzyl salicylat , Citronensäure, wasserfrei , Dimeticon , Dinatrium edetat , D-Limonen , Eugenol , Linalool , Natrium citrat , Paraffin, dickflüssig , Parfüm , Polyaminopropylbiguanid , Polyoxyethylen (40) monostearat , Polyoxyethylen (6) monostearat , Wasser, gereinigt
  • PZN 04407483
  • Galderma Laboratorium GmbH
  • 500 ml Lotion
ab 18,46 €inkl. MwSt.(ab 36,92 € / l)UVP 30.22 €*
Biomaris Hautlotion  250 ml
  • PZN 04410539
  • BIOMARIS GmbH & Co. KG
  • 250 ml Lotion
ab 13,21 €inkl. MwSt.(ab 52,84 € / l)UVP 16.90 €*
Medipharma Olivenöl Mandelmilch Köerperlotion  500 ml
  • PZN 05139323
  • Dr. Theiss Naturwaren GmbH
  • 500 ml Lotion
ab 16,05 €inkl. MwSt.(ab 32,10 € / l)UVP 23.49 €*
Medipharma Olivenöl Körperlotion Mediterrane Bräune  200 ml
  • PZN 06090903
  • Dr. Theiss Naturwaren GmbH
  • 200 ml Lotion
ab 13,18 €inkl. MwSt.(ab 65,90 € / l)UVP 18.99 €*
Medipharma Olivenöl Haut in Balance Körpercreme 10%  200 ml
  • PZN 07371567
  • Dr. Theiss Naturwaren GmbH
  • 200 ml Creme
ab 13,60 €inkl. MwSt.(ab 68,00 € / l)UVP 16.49 €*
Medipharma Olivenöl Haut in Balance Körperbalsam 5%  200 ml
  • PZN 07371573
  • Dr. Theiss Naturwaren GmbH
  • 200 ml Balsam
ab 10,95 €inkl. MwSt.(ab 54,75 € / l)UVP 15.99 €*
Nut- Med Muskatnuss Hautöl Spray  55 ml
  • PZN 07568229
  • Hecht-Pharma GmbH
  • 55 ml Spray
ab 17,56 €inkl. MwSt.(ab 319,27 € / l)UVP 25.20 €*
Biomaris Körper- und Badeöl 200 ml
  • PZN 02535308
  • BIOMARIS GmbH & Co. KG
  • 200 ml Öl
ab 19,48 €inkl. MwSt.(ab 97,40 € / l)UVP 24.90 €*
Lavolta Shea Naturcreme Soft  75 ml
  • PZN 00003926
  • Dr. Armah-Biomedica GmbH & Co. KG
  • 75 ml Creme
ab 15,25 €inkl. MwSt.(ab 203,33 € / l)UVP 19.99 €*
Eubos Empfindliche Haut Omega 3- 6- 9 Hydro Activ Lotion  200 ml
  • PZN 07392983
  • Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
  • 200 ml Lotion
ab 19,55 €inkl. MwSt.(ab 97,75 € / l)UVP 27.10 €*
Sebamed Body- Milk Milch 200 ml
Wirkstoffe: 2-Phenoxyethanol , Benzyl alkohol , Carbomer, Natriumsalz , Ceteareth-12 , Ceteareth-20 , Cetyl palmitat , Cetylstearylalkohol , Glycerol , Glycerol monostearat , Hexyldecanol , Hexyldecyl laurat , Jojobawachs, flüssig , Natrium citrat , Palmitoyl oligopeptid , Panthenol , Parfüm , Shea Butter , Vaselin, gelb , Wasser, gereinigt
  • PZN 08672673
  • Sebapharma GmbH & Co.KG
  • 200 ml Creme
ab 3,00 €inkl. MwSt.(ab 15,00 € / l)UVP 3.95 €*
Atrix Intensive Schutzcreme Dose  150 ml
  • PZN 11324154
  • Beiersdorf AG/GB Deutschland Vertrieb
  • 150 ml Creme
ab 2,30 €inkl. MwSt.(ab 15,33 € / l)
Biomaris Hautcreme Ohne Parfum  50 ml
  • PZN 02956211
  • BIOMARIS GmbH & Co. KG
  • 50 ml Creme
ab 5,87 €inkl. MwSt.(ab 117,40 € / l)UVP 7.50 €*
Nivea Soft Tube Creme Beiersdorf AG/GB Deutschland Vertrieb 75 ml
  • PZN 11326928
  • Beiersdorf AG/GB Deutschland Vertrieb
  • 75 ml Creme
ab 3,02 €inkl. MwSt.(ab 40,27 € / l)
Nivea Soft Tiegel Creme 200 ml
  • PZN 11326911
  • Beiersdorf AG/GB Deutschland Vertrieb
  • 200 ml Creme
ab 4,95 €inkl. MwSt.(ab 24,75 € / l)
Mandel- Öl  125 ml
  • PZN 07404605
  • Bergland GmbH
  • 125 ml Öl
ab 7,70 €inkl. MwSt.(ab 61,60 € / l)UVP 13.25 €*
Mineralstoff Körpercreme Evocell  200 ml
  • PZN 02735941
  • Adler Pharma Produktion und Vertrieb GmbH
  • 200 ml Creme
ab 15,75 €inkl. MwSt.(ab 78,75 € / l)UVP 23.90 €*
Synchronline Terproline Body Cream Creme 125 ml
  • PZN 07364946
  • General Topics Deutschland GmbH
  • 125 ml Creme
ab 37,70 €inkl. MwSt.(ab 301,60 € / l)UVP 54.00 €*
Sebamed Lotion 200 ml
Wirkstoffe: 2-Phenoxyethanol , Allantoin , Capryl/Caprinsäure Triglycerid , Cetylstearyl sulfat, Natriumsalz , Cetylstearylalkohol , Decyl oleat , Dimeticon , Ethanol, vergällt , Glycerol , Kamillenblüten Fluidextrakt , Lecithin , Methyl 4-hydroxybenzoat , Natrium (RS) lactat , Natrium citrat , Palmitoyl ascorbinsäure , Paraffin, dünnflüssig , Parfüm , Propyl 4-hydroxybenzoat , Sorbitol , Wasser, gereinigt
  • PZN 01686548
  • Sebapharma GmbH & Co.KG
  • 200 ml Lotion
ab 3,00 €inkl. MwSt.(ab 15,00 € / l)UVP 3.95 €*
Cutano Pflegemilch  200 ml
  • PZN 03347247
  • DERMAPHARM AG
  • 200 ml Milch
ab 5,39 €inkl. MwSt.(ab 26,95 € / l)UVP 10.20 €*
Preval Lipolotion 200 ml
Wirkstoffe: Butylen/Ethylen/Styrol-Copolymer, hydriert , Cyclometicon , Dimeticon Copolyol , Ethanol, denaturiert , Ethylen/Propylen/Styrol-Copolymer, hydriert , Natrium chlorid , Natrium hydrogencarbonat , Paraffin, dünnflüssig , Sorbitan laurat , Vaselin, gelb , Wasser, gereinigt
  • PZN 07239342
  • PREVAL Dermatica GmbH
  • 200 ml
ab 10,98 €inkl. MwSt.(ab 54,90 € / l)UVP 15.90 €*
Marly Skin Hautschutzschaum  50 ml
  • PZN 00042406
  • Dr.Dagmar Lohmann pharma + medical GmbH
  • 50 ml Schaum
ab 12,19 €inkl. MwSt.(ab 243,80 € / l)UVP 18.09 €*
Preval Lipolotion  500 ml
Wirkstoffe: Butylen/Ethylen/Styrol-Copolymer, hydriert , Cyclometicon , Dimeticon Copolyol , Ethanol, denaturiert , Ethylen/Propylen/Styrol-Copolymer, hydriert , Natrium chlorid , Natrium hydrogencarbonat , Paraffin, dünnflüssig , Sorbitan laurat , Vaselin, gelb , Wasser, gereinigt
  • PZN 07239359
  • PREVAL Dermatica GmbH
  • 500 ml Lotion
ab 17,01 €inkl. MwSt.(ab 34,02 € / l)UVP 24.90 €*
Arhama- Salbe  3 x 20 ml
Wirkstoffe: Leinöl , Wachs, gelb
  • PZN 07019072
  • Bombastus-Werke AG
  • 3 x 20 ml Salbe
ab 11,13 €inkl. MwSt.(ab 185,50 € / l)UVP 19.79 €*
Aqua Skin Urea Lotion  250 ml
  • PZN 02934089
  • Euro OTC & Audor Pharma GmbH
  • 250 ml Lotion
ab 4,89 €inkl. MwSt.(ab 19,56 € / l)UVP 8.99 €*
Dr. Theiss Ringelblumensalbe- Nicht Fettend-  20 ml
  • PZN 04123900
  • Dr. Theiss Naturwaren GmbH
  • 20 ml Salbe
ab 3,25 €inkl. MwSt.(ab 162,50 € / l)UVP 4.49 €*
Medipharma Oliven- Mandelmilch Körperlotion  200 ml
  • PZN 06090932
  • Dr. Theiss Naturwaren GmbH
  • 200 ml Lotion
ab 9,40 €inkl. MwSt.(ab 47,00 € / l)UVP 14.49 €*
Melkfett Soft 250 g
  • PZN 01040504
  • Brinkmann Medical ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
  • 250 g
ab 4,71 €inkl. MwSt.(ab 18,84 € / kg)
Neutrogena Norwegische Formel Sofort Einziehende Feuchtigkeitscreme  200 ml
  • PZN 08756720
  • Kenvue Germany GmbH (CHC)
  • 200 ml Creme
ab 2,00 €inkl. MwSt.(ab 10,00 € / l)UVP 2.99 €*
Hildegard Von Bingen Aloevera- Creme  250 ml
  • PZN 03107164
  • AZETT GmbH & Co.KG
  • 250 ml Creme
ab 8,05 €inkl. MwSt.(ab 32,20 € / l)UVP 14.49 €*
Aloe Vera Hautcreme  250 ml
  • PZN 02739784
  • Avitale GmbH
  • 250 ml
ab 6,20 €inkl. MwSt.(ab 24,80 € / l)UVP 9.45 €*
Askinel Adler Pharma Hautpflege- U.hautschutzcreme  50 ml
  • PZN 02736001
  • Adler Pharma Produktion und Vertrieb GmbH
  • 50 ml Creme
ab 8,41 €inkl. MwSt.(ab 168,20 € / l)UVP 12.40 €*
Colostrum- Hautcreme Lacvital  50 ml
  • PZN 00123412
  • Colostrum Products Internation.GmbH
  • 50 ml Creme
ab 17,72 €inkl. MwSt.(ab 354,40 € / l)UVP 22.99 €*
Didier Hautcreme M Germani 50 ml
  • PZN 03919005
  • Biofrid GmbH & Co. KG
  • 50 ml
ab 16,70 €inkl. MwSt.(ab 334,00 € / l)UVP 25.95 €*
Saniwip Hautschutzcreme 100 ml
Wirkstoffe: (RS)-Milchsäure, Natriumsalz , Butylhydroxytoluol , Citronensäure, wasserfrei , Glycerol isostearat , Glycerol monostearat , Isopropyl myristat , Lanolin , Lecithin , Magnesium sulfat, getrocknet , Milchsäure , Ozokerit , Palmitoyl ascorbinsäure , Polyglyceryl 3 oleat , Propylenglycol , Rizinusöl, hydriert , Sorbinsäure , Sorbitol , Vaselin, gelb , Wasser, gereinigt
  • PZN 04632292
  • Peter Greven Physioderm GmbH
  • 100 ml
ab 6,30 €inkl. MwSt.(ab 63,00 € / l)UVP 7.24 €*
Sineprint Hautschutzcreme 100 ml
Wirkstoffe: (RS)-2-(4-tert-Butylbenzyl) propionaldehyd , (RS)-Milchsäure, Natriumsalz , Acrylat/C10-30 Alkylacrylat Kreuzpolymer , alpha-Hexyl zimtaldehyd , alpha-Methylionone , Benzyl salicylat , Bisabolol , Cetearyl glucosid , Cetylstearylalkohol , Citronellol , Dinatrium edetat , D-Limonen , Geraniol , Glycerol monostearat , Hydroxycitronellal , Linalool , Milchsäure , Natrium stearat , Parfüm , Poloxamer 188 , Propylenglycol , Salicylsäure , Stearinsäure , Wachs, gebleicht , Wasser, gereinigt , Xanthan gummi
  • PZN 04632317
  • Peter Greven Physioderm GmbH
  • 100 ml
ab 6,16 €inkl. MwSt.(ab 61,60 € / l)UVP 7.67 €*
Aloe- Vera- Balsam 20%  200 ml
  • PZN 09606425
  • Axisis GmbH
  • 200 ml Balsam
ab 4,48 €inkl. MwSt.(ab 22,40 € / l)UVP 7.32 €*
Olivenöl & Shea- Butter Körper Butter Creme 250 ml
  • PZN 09606744
  • Axisis GmbH
  • 250 ml Creme
ab 2,98 €inkl. MwSt.(ab 11,92 € / l)UVP 4.90 €*
Olivenöl Gesichts- und Körpercreme  250 ml
  • PZN 09606750
  • Axisis GmbH
  • 250 ml Creme
ab 4,63 €inkl. MwSt.(ab 18,52 € / l)UVP 7.32 €*
Olivenöl Körperbalsam mit Vitamin E  250 ml
  • PZN 09606767
  • Axisis GmbH
  • 250 ml Balsam
ab 4,36 €inkl. MwSt.(ab 17,44 € / l)UVP 6.88 €*
Sanddorncreme mit Kamille  250 ml
  • PZN 09606997
  • Axisis GmbH
  • 250 ml Creme
ab 4,00 €inkl. MwSt.(ab 16,00 € / l)UVP 7.32 €*
Arnika Pflege- Balsam mit Sanddornöl  250 ml
  • PZN 09606460
  • Axisis GmbH
  • 250 ml Balsam
ab 4,36 €inkl. MwSt.(ab 17,44 € / l)UVP 6.88 €*
Ginsengcreme mit Sanddornöl & Vitamin E  250 ml
  • PZN 09606661
  • Axisis GmbH
  • 250 ml Creme
ab 4,52 €inkl. MwSt.(ab 18,08 € / l)UVP 7.32 €*
Honig- Aroma- Creme mit Bienenwachs  250 ml
  • PZN 09606419
  • Axisis GmbH
  • 250 ml Creme
ab 4,08 €inkl. MwSt.(ab 16,32 € / l)UVP 6.45 €*