Erfahrungsberichte für Doc Ibuprofen Schmerzgel Gel

Doc Ibuprofen Schmerzgel ist ein Mittel zur äußerlichen Behandlung von Unfall- und Sportverletzungen wie Prellungen oder Zerrungen sowie von Entzündungen und Schwellungen der Schleimbeutel, Sehnen oder Bänder.

Der enthaltene Arzneistoff Ibuprofen wirkt entzündungshemmend und schmerzlindernd. Dazu wird das Schmerzgel auf die betroffenen Stellen aufgebracht und leicht eingerieben.

Preisvergleich (bis zu 42% sparen) Produktinformation Ratgeber "Schmerzen & Entzündungen"

8 Erfahrungsberichte

18.11.2019 für Doc Ibuprofen Schmerzgel Gel 150 g

Bei Mir Musste In der Bws Eine Wirbelblockade wieder Eingerenkt Werden. Hatte Danach Trotzdem Noch Schmerzen in der Muskulatur die sich wie eine Prellung oder So Aanfühlte,der Aarzt Verschrieb mir Ortoton ein Medikament, was die Muskulatur Lockern Sollte,da ich Tabletten Nicht Mag und die Wirkung zu Gering War ging ich Intuitiv in Eine Apotheke in Meiner Nähe um was zu Finden was da Helfen Könnte,da Sah ich das Ibuprofen Gel Stehen und Dachte mir Los Aussprobieren! Und ich War Begeistert ich Nahm es 4 Mal Am Tag,die Wirkung Verspührt mann Recht Schnell. Es Lindert auch Relativ Fix,ich Nehme es Nun Seit 1 Woche Täglich und Meine Beschwerden sind Fast Komplett Weg und Abgeheilt -Sehr Gut.Ich Muss Dazu Sagen ich Hatte Schon eine Sehr Gereizte Muskulatur die Gelindert Werden Musste,also Für Die Verhältnisse Ging es Fix! Bei Kleineren Rückenbeschwerden Hilft es Bestimmt Noch Schneller! Das Gel ist Vom Geruch Ok und Zieht Sehr Schnell ins Gewebe,und Hilft Wie Beschrieben bei Vielen Beschwerden wie Auch Gelenk Probleme usw Klare Empfehlung! Preis/Leistungs Verhältniss ist Auch Ok! Weil Hier Bei Doc Ibuprofen Bekommt Mann ein Doch Hoch Wirksames Gel das Hällt was es Verspricht

von einem Anwender

09.12.2016 für Doc Ibuprofen Schmerzgel Gel 100 g

habe durch meine Schmerzen in den Gelenken (Ellbogen und Knie) leider die Notwendigkeit. Ibuprofen als Salbe zu nehmen, was ausreichend hilft, so sind keine Tabletten notwendig, bei den Salben hilft aber nur die Doc Ibuprofen, warum auch immer.

von einem Anwender

02.01.2014 für Doc Ibuprofen Schmerzgel Gel 150 g

Gute Ibuprofensalbe die es auch billiger geben wird, allerdings bin ich sehr zufreiden denn leider benötige ich durch das handball tatsächlich regelmäßig nach dem alten Herren spiel auch noch die Salbe! Zu empfehlen.

von einem Anwender

25.10.2012 für Doc Ibuprofen Schmerzgel Gel 150 g

wir sind eine Sport-Familie :) Da sind Sportverletzungen z. B. beim Volleyball, Tennis oder Hockey leider keine Seltenheit. Doc Schmerzgel mit dem Wirkstoff Ibuprofen ist wirkungsvoll bei Prellungen, Zerrungen und Entzündungen. Alles schon da gewesen. Wirkung ist verlässlich, Probleme gab´s bisher keine.

von einem Anwender

13.09.2012 für Doc Ibuprofen Schmerzgel Gel 100 g

die Wirkung gegen Schmerzen tritt bei Doc ziemlich schnell ein. Es ist ein gutes Schmerzgel. Dass es Schwellungen reduziert habe ich aber nicht gemerkt.

von einem Anwender

04.04.2012 für Doc Ibuprofen Schmerzgel Gel 50 g

Nehme inzwischen das Doc Schmerzgel auch sofort, wenn ich einen lokalen Schmerz, z.B. am Arm oder Bein oder an der Schulter habe. Der Schmerz lässt schnell nach und im Vergleich zu einer Tablette wird der Magen nicht belastet. Nur bei Zahnschmerzen habe ich es noch nicht verwendet *g*

von einem Anwender

12.08.2010 für Doc Ibuprofen Schmerzgel Gel 50 g

Superbillig, das Doc Ibuprofen Schmerzgel hier! Ich finde das nämlich bei allen Rücken- oder Muskelschmerzen super gut. Man reibt die Stelle ein und ziemlich bald hört der Schmerz auch auf. Hilft besser als ne Pille einwerfen.

von einem Anwender

Schreiben Sie Ihren Erfahrungsbericht

Helfen Sie anderen Nutzern offene Fragen zu beantworten.

Doc Ibuprofen Schmerzgel Gel kaufen

Alle Packungsgrößen:

50 g
ab 4,76 (ab 0,10 €/g)
100 g
ab 8,68 (ab 8,68 €/100g)
150 g
ab 11,17 (ab 7,45 €/100g)
Sparmedo Ratgeber Schmerzen & Entzündungen

Ratgeber Schmerzen & Entzündungen
Sie benötigen Hilfe bei Schmerzen & Entzündungen? Tipps und Hinweise für die richtige Produktwahl finden Sie in unserem Ratgeber.
Schmerzen & Entzündungen-Ratgeber ansehen

Haben Sie sich auch diese Artikel angesehen?

Fehlt etwas?