Erfahrungsberichte für Aspirin Plus C Brausetabletten

Aspirin Plus C Brausetabletten wirken schmerz-, entzündungs- und fieberhemmend. 

Eine Brausetablette enthält 400 mg des Wirkstoffes Acetylsalicylsäure und 240 mg Vitamin C. Da sich die Aspirin Brausetabletten im Wasser auflösen und Vitamin C die Auflösung des Wirkstoffs schon im Glas aktiviert, gelangt der Wirkstoff bereits gelöst in den Magen.

Der Wirkstoff Acetylsalicylsäure (ASS) blockiert das Enzym Cyclooxygenase I, das Entzündungs- und Schmerzreaktionen des Körpers steuert. Durch den Zusatz von Vitamin C, wird sichergestellt, dass der erhöhte Bedarf an Vitamin C während grippalen Infekten und fieberhaften Erkrankungen gedeckt ist.

Preisvergleich (bis zu 48% sparen) Produktinformation Ratgeber "Kopfschmerzen"

33 Erfahrungsberichte

13.04.2022 für Aspirin Plus C Brausetabletten 40 Stück

immer noch die beste Kopfschmerztablette - lecker Geschmack, löst Suchfunktion auf und wirkt. Der Prei ist aber gegenüber anderen ASS recht hoch

von einem Anwender

29.03.2021 für Aspirin Plus C Brausetabletten 40 Stück

einfach der Klassiker als Aspirin Brausetabletten sofort wirksam!

von einem Anwender

04.05.2019 für Aspirin Plus C Brausetabletten 40 Stück

ich habe alles probiert, von bilig zu teuer und von Ibu zu ASS, ich bleibe bei der Aspirin als BT, die ist bei mir am besten und schnellsten "da" - im Preivergleich auch genauso billig, wie in der Apotheke vor Ort das einfache Produkt

von einem Anwender

15.10.2018 für Aspirin Plus C Brausetabletten 40 Stück

Aspirin als Brausetabletten helfen gegen jede Form der Schmerzen und als Aspirin im Preisvergeich und über Versandapotheken auch sehr viel blliger als in Apotheken!

von einem Anwender

21.12.2016 für Aspirin Plus C Brausetabletten 40 Stück

Egal welche Form der Kopfschmerzen ich habe, Wetterumschwung, Überarbeitung oder gar Kater.Die Aspirin vor allem als Brausetablette wirkt immer schnell und zuverlässig! Ein bisschen teurere als andere ASS Produkte, aber schmeckt gut und wirkt einfach schneller und sicherer.

von einem Anwender

09.11.2016 für Aspirin Plus C Brausetabletten 40 Stück

Egal was andere nehmen und ob es billigere Tabletten geben soll, die Aspirin Brausetabletten wirken bei mir schnell und gut. Da wechsle ich nicht und kann die nur empfehlen

von einem Anwender

08.09.2016 für Aspirin Plus C Brausetabletten 10 Stück

Aspirin wirkt schnell, schmeckt lecker, löst sich super auf und ist immer noch meine Nummer 1, der andere Kram ist unnötig.

von einem Anwender

Schreiben Sie Ihren Erfahrungsbericht

Helfen Sie anderen Nutzern offene Fragen zu beantworten.

Aspirin Plus C Brausetabletten kaufen

Alle Packungsgrößen:

10 Stück
ab 3,86 (ab )
20 Stück
ab 6,25 (ab )
40 Stück
ab 10,95 (ab )
Sparmedo Ratgeber Kopfschmerzen

Ratgeber Kopfschmerzen
Sie benötigen Hilfe bei Kopfschmerzen? Tipps und Hinweise für die richtige Produktwahl finden Sie in unserem Ratgeber.
Kopfschmerzen-Ratgeber ansehen

Haben Sie sich auch diese Artikel angesehen?