Filter

Hersteller:

Darreichung:

Pferd

Sortieren: 
Tensolvet 50.000 I.e. /100 G Gel für Pferde Gel 300 g
  • PZN 14033500
  • Wy-Vet GbR
  • 300 g Gel
ab 70,79 €inkl. MwSt.(ab 235,97 € / kg)UVP 108.13 €*
Tensolvet 5.000 I.e. /100 G Gel für Pferde Gel 300 g
  • PZN 14033492
  • Wy-Vet GbR
  • 300 g Gel
ab 36,60 €inkl. MwSt.(ab 122,00 € / kg)UVP 57.44 €*
Equitop Myoplast Vet Granulat 1.5 KG
  • PZN 00714857
  • Boehringer Ingelheim VETMEDICA GmbH
  • 1.5 KG Granulat
ab 72,59 €inkl. MwSt.(ab 48,39 € / kg)UVP 125.15 €*
Pronutrin Vet Pellets 3.5 KG
  • PZN 01405041
  • Boehringer Ingelheim VETMEDICA GmbH
  • 3.5 KG Pellets
ab 62,64 €inkl. MwSt.(ab 17,90 € / kg)UVP 105.81 €*
Zylkene Equine Pulver Ergänzungs- Futtermittel für Pferde  20 x 4 g
  • PZN 16361651
  • O'ZOO GmbH
  • 20 x 4 g Pulver
ab 58,45 €inkl. MwSt.(ab 730,63 € / kg)UVP 151.15 €*
Equitop Gonex Vet Granulat 750 g
  • PZN 00589748
  • Boehringer Ingelheim VETMEDICA GmbH
  • 750 g Granulat
ab 70,91 €inkl. MwSt.(ab 94,55 € / kg)UVP 121.83 €*
Centaura Zecken- und Insektenschutz Spray 1 x 100 ml
  • PZN 16577492
  • Serumwerk Bernburg AG
  • 1 x 100 ml Spray
ab 7,39 €inkl. MwSt.(ab 73,90 € / l)
Pk Fuer Tiere 2 ml
  • PZN 03751669
  • Strath-Labor GmbH
  • 2 ml
ab 16,04 €inkl. MwSt.(ab 8.020,00 € / l)UVP 24.40 €*
Kaschmieder Broncho- Elixier Vet  6 x 18 ml
  • PZN 04073042
  • Chemische Fabrik
  • 6 x 18 ml Elixier
ab 12,63 €inkl. MwSt.(ab 116,94 € / l)
Kaschmieder Magen- Darm- Elixier Vet  6 x 18 ml
  • PZN 04073059
  • Chemische Fabrik
  • 6 x 18 ml Elixier
ab 13,40 €inkl. MwSt.(ab 124,07 € / l)
Cdvet Bachblüte Rebell Fluid 20 ml
  • PZN 10263574
  • cdVet Naturprodukte GmbH
  • 20 ml Fluid
ab 9,77 €inkl. MwSt.(ab 488,50 € / l)UVP 14.95 €*
Toxivet Sorb für Pferde Pulver 900 g
  • PZN 09912814
  • cdVet Naturprodukte GmbH
  • 900 g Pulver
ab 21,16 €inkl. MwSt.(ab 23,51 € / kg)UVP 31.95 €*
Equolyt Seealgenmehl Pulver 750 g
  • PZN 00503988
  • Canina pharma GmbH
  • 750 g Pulver
ab 9,08 €inkl. MwSt.(ab 12,11 € / kg)UVP 15.49 €*
Equolyt Bio-ekzem-lind Vet Gel 50 ml
  • PZN 01170419
  • Canina pharma GmbH
  • 50 ml Gel
ab 9,08 €inkl. MwSt.(ab 181,60 € / l)UVP 15.49 €*
Wund- Ex Spray Vet 100 ml
  • PZN 09331170
  • cdVet Naturprodukte GmbH
  • 100 ml
ab 14,74 €inkl. MwSt.(ab 147,40 € / l)UVP 22.95 €*
Wundex Pflegepuder Vet  15 g
  • PZN 07065468
  • cdVet Naturprodukte GmbH
  • 15 g Puder
ab 6,22 €inkl. MwSt.(ab 414,67 € / kg)UVP 8.95 €*
Hustavet Akut Vet 250 ml
  • PZN 02489502
  • cdVet Naturprodukte GmbH
  • 250 ml
ab 17,49 €inkl. MwSt.(ab 69,96 € / l)UVP 31.95 €*
Bachblüten S.o.s. Vet. Fluid 10 ml
  • PZN 11139066
  • cdVet Naturprodukte GmbH
  • 10 ml Fluid
ab 6,71 €inkl. MwSt.(ab 671,00 € / l)UVP 10.95 €*
Calma Futterergänzung Vet.  20 ml
  • PZN 02487489
  • cdVet Naturprodukte GmbH
  • 20 ml
ab 8,07 €inkl. MwSt.(ab 403,50 € / l)UVP 12.95 €*
Capha Tier Pflege Balsam  100 ml
  • PZN 02437209
  • Canina pharma GmbH
  • 100 ml
ab 10,52 €inkl. MwSt.(ab 105,20 € / l)UVP 16.49 €*
Dysticum Vet Pulver 150 g
  • PZN 04648761
  • WH Pharmawerk Weinböhla GmbH
  • 150 g Pulver
ab 11,87 €inkl. MwSt.(ab 79,13 € / kg)UVP 16.83 €*
Equus Restitutionsfluid  500 ml
  • PZN 05702043
  • Berco-ARZNEIMITTEL
  • 500 ml Fluid
ab 12,92 €inkl. MwSt.(ab 25,84 € / l)UVP 16.80 €*
Arthrogreen Plus - Neu - Vet 75 g
  • PZN 09331342
  • cdVet Naturprodukte GmbH
  • 75 g
ab 16,33 €inkl. MwSt.(ab 217,73 € / kg)UVP 25.95 €*
Bachblüte Krawallmacher für Katzen Fluid 20 ml
  • PZN 10263628
  • cdVet Naturprodukte GmbH
  • 20 ml Fluid
ab 9,65 €inkl. MwSt.(ab 482,50 € / l)UVP 14.95 €*
Calma Vet Fluid 100 ml
  • PZN 04711235
  • cdVet Naturprodukte GmbH
  • 100 ml Fluid
ab 19,81 €inkl. MwSt.(ab 198,10 € / l)UVP 31.95 €*
Gallenfluid Vet  200 ml
  • PZN 00722213
  • cdVet Naturprodukte GmbH
  • 200 ml Fluid
ab 25,16 €inkl. MwSt.(ab 125,80 € / l)UVP 37.95 €*
Hustavet Immun Pulver 30 g
  • PZN 11145397
  • cdVet Naturprodukte GmbH
  • 30 g Pulver
ab 9,43 €inkl. MwSt.(ab 314,33 € / kg)UVP 14.95 €*
Klausan- Pflege- Spray Vet Fluid 500 ml
  • PZN 04976301
  • SaluVet GmbH
  • 500 ml Fluid
ab 27,95 €inkl. MwSt.(ab 55,90 € / l)UVP 32.13 €*
Centaura Spray 250 ml
  • PZN 08590952
  • Serumwerk Bernburg AG
  • 250 ml Spray
ab 14,00 €inkl. MwSt.(ab 56,00 € / l)
Hustavet Respirationstropfen Fluid 10 ml
  • PZN 11103269
  • cdVet Naturprodukte GmbH
  • 10 ml Fluid
ab 7,03 €inkl. MwSt.(ab 703,00 € / l)UVP 10.95 €*
Micromineral Pferd 1000 g
  • PZN 02490391
  • cdVet Naturprodukte GmbH
  • 1000 g
ab 16,64 €inkl. MwSt.(ab 16,64 € / kg)UVP 25.95 €*
Sputolysin Vet. Pulver  840 g
  • PZN 00953125
  • Boehringer Ingelheim VETMEDICA GmbH
  • 840 g Pulver
ab 41,41 €inkl. MwSt.(ab 49,30 € / kg)UVP 62.81 €*
Durchfallpulver Dr. Schaette Vet.  300 g
  • PZN 11332780
  • SaluVet GmbH
  • 300 g Pulver
ab 28,87 €inkl. MwSt.(ab 96,23 € / kg)UVP 34.51 €*
Cdvet Bachblüte Quälgeist Fluid 20 ml
  • PZN 10263640
  • cdVet Naturprodukte GmbH
  • 20 ml Fluid
ab 9,40 €inkl. MwSt.(ab 470,00 € / l)UVP 14.95 €*
Aloe Vera Trunk Vet 500 ml
  • PZN 02486863
  • cdVet Naturprodukte GmbH
  • 500 ml
ab 13,84 €inkl. MwSt.(ab 27,68 € / l)UVP 20.95 €*
Arthrogreen Collagen Vet Pulver 130 g
  • PZN 14258736
  • cdVet Naturprodukte GmbH
  • 130 g Pulver
ab 13,78 €inkl. MwSt.(ab 106,00 € / kg)UVP 19.95 €*
Arthrogreen Gelenkfit Vet Pulver 70 g
  • PZN 14272423
  • cdVet Naturprodukte GmbH
  • 70 g Pulver
ab 31,89 €inkl. MwSt.(ab 455,57 € / kg)UVP 48.95 €*
Lapura Lachsöl für Hunde Katzen und Pferde Öl 1 l
  • PZN 12542120
  • PetVet GmbH
  • 1 l Öl
ab 11,25 €inkl. MwSt.(ab 11,25 € / l)UVP 17.90 €*
Nupafeed Horse Booster Paste 10 x 29.5 g
  • PZN 14327012
  • Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 10 x 29.5 g Paste
ab 53,84 €inkl. MwSt.(ab 182,51 € / kg)UVP 79.00 €*
Pha Atmungaktiv Liquid für Pferde Sirup 1000 ml
  • PZN 09670624
  • PetVet GmbH
  • 1000 ml Sirup
ab 23,34 €inkl. MwSt.(ab 23,34 € / l)UVP 29.99 €*
Pha Bewegungaktiv Liquid für Pferde Lösung 1000 ml
  • PZN 09670914
  • PetMedical
  • 1000 ml Lösung
ab 25,89 €inkl. MwSt.(ab 25,89 € / l)UVP 34.99 €*
Pha Vitamin B- Komplex Liquid für Pferde Lösung 1000 ml
  • PZN 09670848
  • PetMedical
  • 1000 ml Lösung
ab 18,32 €inkl. MwSt.(ab 18,32 € / l)UVP 26.99 €*
Nupafeed Horse Liquid Liquidum 1000 ml
  • PZN 14209838
  • Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 1000 ml Liquid
ab 23,63 €inkl. MwSt.(ab 23,63 € / l)UVP 35.00 €*
Darmaktiv Pferd Fluid 1000 g
  • PZN 05527901
  • cdVet Naturprodukte GmbH
  • 1000 g Fluid
ab 28,41 €inkl. MwSt.(ab 28,41 € / kg)UVP 48.95 €*