Erfahrungsberichte für Paracetamol- Ratiopharm 1000mg Zäpfchen

Paracetamol-ratiopharm 1000 mg Zäpfchen werden angewendet bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber. Der enthaltene Wirkstoff Paracetamol, hat sich seit langem bei Fieber und Schmerzen bewährt. Geeignet für Kinder ab 12 Jahren und Erwachsene (ab 43 kg). Paracetamol-ratiopharm 1000 mg wird möglichst nach dem Stuhlgang eingeführt. Zur Verbesserung der Gleitfähigkeit eventuell Zäpfchen in der Hand erwärmen oder kurz in warmes Wasser tauchen.

Preisvergleich (bis zu 58% sparen) Produktinformation Ratgeber "Schmerzen & Fieber"

2 Erfahrungsberichte

27.11.2012 für Paracetamol- Ratiopharm 1000mg Zäpfchen 10 Stück

Bin nach Jahrzenten Paracetamol Tabletten jetzt zurück zu Zäpfchen. Die Verträglichkeit ist einfach besser und die Wirkung schneller, so habe ich das für mich entdeckt. Wenn man mal darüber nachdenkt und sich löst vom \"Schlucken\", dann ist ein Zäpfchen generell die bessere Alternative

von einem Anwender

12.02.2009 für Paracetamol- Ratiopharm 1000mg Zäpfchen 10 Stück

Ich nehme die Zäpfchen immer bei Fieber und leichten Schmerzen und muss sagen dass sie super wirken. Die wirkung setzt bereits nach 10 Minuten ein und ist somit schneller als jede Tablette oder Saft. Wer sie einmal genommen hat weiß wovon ich rede und wird dies bestätigen!!

von einem Anwender

Schreiben Sie Ihren Erfahrungsbericht

Helfen Sie anderen Nutzern offene Fragen zu beantworten.

Paracetamol- Ratiopharm 1000mg Zäpfchen kaufen

10 Stück
ab 1,45 (ab )
Sparmedo Ratgeber Schmerzen & Fieber

Ratgeber Schmerzen & Fieber
Sie benötigen Hilfe bei Schmerzen & Fieber? Tipps und Hinweise für die richtige Produktwahl finden Sie in unserem Ratgeber.
Schmerzen & Fieber-Ratgeber ansehen

Haben Sie sich auch diese Artikel angesehen?