Filter

Hersteller:

Darreichung:

Homöopathie

Sortieren: 
Neyvit Nr. 66 Zellkraft Tabletten 60 Stück
  • PZN 13421223
  • vitOrgan Arzneimittel GmbH
  • 60 Stück Tabletten magensaftresistent
ab 22,97 €inkl. MwSt.UVP 34.90 €*
Regenaplex Basis Set Tropfen 4 x 15 ml
  • PZN 12773859
  • REGENAPLEX GmbH
  • 4 x 15 ml Tropfen
ab 36,85 €inkl. MwSt.(ab 614,17 € / l)UVP 52.88 €*
Cardiodoron /Aurum Comp. Dilution 2 x 50 ml
  • PZN 15432917
  • WELEDA AG
  • 2 x 50 ml Dilution
ab 30,41 €inkl. MwSt.(ab 304,10 € / l)UVP 45.29 €*
Menodoron Dilution 2 x 50 ml
  • PZN 15426851
  • WELEDA AG
  • 2 x 50 ml Dilution
ab 38,35 €inkl. MwSt.(ab 383,50 € / l)UVP 55.29 €*
Arnica /Betula Comp. Mischung 50 ml
  • PZN 15432892
  • WELEDA AG
  • 50 ml Mischung
ab 30,69 €inkl. MwSt.(ab 613,80 € / l)UVP 45.70 €*
Grifokehl D4 Salbe  9 g
  • PZN 15621452
  • SANUM-KEHLBECK GmbH & Co. KG
  • 9 g Salbe
ab 6,20 €inkl. MwSt.(ab 688,89 € / kg)UVP 10.58 €*
Helleborus Niger E Planta Tota D3 Globuli 20 g
  • PZN 05389741
  • WALA Heilmittel GmbH
  • 20 g Globuli
ab 7,49 €inkl. MwSt.(ab 374,50 € / kg)UVP 12.79 €*
Laubenders Mandragora Compositum Tropfen 100 ml
  • PZN 14030559
  • Kattwiga Arzneimittel GmbH
  • 100 ml Tropfen
ab 26,66 €inkl. MwSt.(ab 266,60 € / l)UVP 36.00 €*
Synergon Kompl Robinia S75 Tropfen 50 ml
  • PZN 16512848
  • Kattwiga Arzneimittel GmbH
  • 50 ml Tropfen
ab 13,05 €inkl. MwSt.(ab 261,00 € / l)UVP 20.99 €*
Lymphocausal Inj. Pflüger Ampullen 10 x 2 ml
  • PZN 15892174
  • Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
  • 10 x 2 ml Ampullen
ab 33,33 €inkl. MwSt.(ab 1.666,50 € / l)UVP 49.05 €*
Lymphocausal H Pflüger Mischung 50 ml
  • PZN 15892197
  • Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
  • 50 ml Mischung
ab 16,21 €inkl. MwSt.(ab 324,20 € / l)UVP 25.25 €*
Laubenders Colchicum L Compositum 100 ml
  • PZN 17378091
  • Kattwiga Arzneimittel GmbH
  • 100 ml TRO
ab 23,98 €inkl. MwSt.(ab 239,80 € / l)UVP 36.00 €*
Mutterkraut 60 Stück
  • PZN 08635235
  • Diamant Natuur B. V. s.r.o.
  • 60 Stück KAP
ab 12,69 €inkl. MwSt.UVP 20.41 €*
Wacholder Kapseln  90 Stück
  • PZN 05013792
  • Diamant Natuur B. V. s.r.o.
  • 90 Stück KAP
ab 12,69 €inkl. MwSt.UVP 20.41 €*
Frauenmantel 60 Stück
  • PZN 08610991
  • Diamant Natuur B. V. s.r.o.
  • 60 Stück KAP
ab 12,65 €inkl. MwSt.UVP 20.41 €*
Johanniskraut Kapseln  60 Stück
  • PZN 07335488
  • Diamant Natuur B. V. s.r.o.
  • 60 Stück KAP
ab 12,69 €inkl. MwSt.UVP 20.41 €*
Synergon Komplex Hydrastis S 115 50 ml
  • PZN 17456282
  • Kattwiga Arzneimittel GmbH
  • 50 ml TRO
ab 13,05 €inkl. MwSt.(ab 261,00 € / l)UVP 20.99 €*
Neugressit- Kpl. Minodyn Nr. 22 50 ml
  • PZN 04190380
  • Infirmarius GmbH
  • 50 ml TRO
ab 10,46 €inkl. MwSt.(ab 209,20 € / l)UVP 16.81 €*
Schleimhauttropfen Kn 30 ml
  • PZN 01476561
  • Infirmarius GmbH
  • 30 ml TRO
ab 7,29 €inkl. MwSt.(ab 243,00 € / l)UVP 9.54 €*
Viscum- Kpl. Minodyn Nr. 24 50 ml
  • PZN 04190463
  • Infirmarius GmbH
  • 50 ml TRO
ab 10,46 €inkl. MwSt.(ab 209,20 € / l)UVP 16.81 €*
Wabain 50 ml
  • PZN 11653828
  • Infirmarius GmbH
  • 50 ml TEI
ab 10,49 €inkl. MwSt.(ab 209,80 € / l)UVP 16.87 €*
Refigura Fucus Tropfen Mischung 50 ml
  • PZN 16767169
  • Heilpflanzenwohl GmbH
  • 50 ml Mischung
ab 40,55 €inkl. MwSt.(ab 811,00 € / l)UVP 52.90 €*
Dhu Bicomplex 1 150 Stück
  • PZN 16742910
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 150 Stück TAB
ab 12,31 €inkl. MwSt.UVP 19.80 €*
Dhu Bicomplex 10 150 Stück
  • PZN 16743039
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 150 Stück TAB
ab 12,24 €inkl. MwSt.UVP 19.80 €*
Dhu Bicomplex 11 150 Stück
  • PZN 16743051
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 150 Stück TAB
ab 12,08 €inkl. MwSt.UVP 19.80 €*
Dhu Bicomplex 12 150 Stück
  • PZN 16743068
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 150 Stück TAB
ab 12,31 €inkl. MwSt.UVP 19.80 €*
Dhu Bicomplex 13 150 Stück
  • PZN 16743074
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 150 Stück TAB
ab 12,08 €inkl. MwSt.UVP 19.80 €*
Dhu Bicomplex 14 150 Stück
  • PZN 16743080
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 150 Stück TAB
ab 12,31 €inkl. MwSt.UVP 19.80 €*
Dhu Bicomplex 15 150 Stück
  • PZN 16743097
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 150 Stück TAB
ab 12,31 €inkl. MwSt.UVP 19.80 €*
Dhu Bicomplex 16 150 Stück
  • PZN 16743105
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 150 Stück TAB
ab 12,30 €inkl. MwSt.UVP 19.80 €*
Dhu Bicomplex 17 150 Stück
  • PZN 16743111
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 150 Stück TAB
ab 12,31 €inkl. MwSt.UVP 19.80 €*
Dhu Bicomplex 18 150 Stück
  • PZN 16743128
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 150 Stück TAB
ab 12,13 €inkl. MwSt.UVP 19.80 €*
Dhu Bicomplex 19 150 Stück
  • PZN 16743134
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 150 Stück TAB
ab 12,00 €inkl. MwSt.UVP 19.80 €*
Dhu Bicomplex 2 150 Stück
  • PZN 16742927
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 150 Stück TAB
ab 12,31 €inkl. MwSt.UVP 19.80 €*
Dhu Bicomplex 20 150 Stück
  • PZN 16743140
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 150 Stück TAB
ab 12,31 €inkl. MwSt.UVP 19.80 €*
Dhu Bicomplex 21 150 Stück
  • PZN 16743157
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 150 Stück TAB
ab 12,08 €inkl. MwSt.UVP 19.80 €*
Dhu Bicomplex 22 150 Stück
  • PZN 16743163
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 150 Stück TAB
ab 12,08 €inkl. MwSt.UVP 19.80 €*
Dhu Bicomplex 23 150 Stück
  • PZN 16743186
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 150 Stück TAB
ab 12,31 €inkl. MwSt.UVP 19.80 €*
Dhu Bicomplex 24 150 Stück
  • PZN 16743192
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 150 Stück TAB
ab 12,31 €inkl. MwSt.UVP 19.80 €*
Dhu Bicomplex 25 150 Stück
  • PZN 16743200
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 150 Stück TAB
ab 11,69 €inkl. MwSt.UVP 19.80 €*
Dhu Bicomplex 26 150 Stück
  • PZN 16743217
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 150 Stück TAB
ab 12,15 €inkl. MwSt.UVP 19.80 €*
Dhu Bicomplex 27 150 Stück
  • PZN 16743223
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 150 Stück TAB
ab 12,31 €inkl. MwSt.UVP 19.80 €*
Dhu Bicomplex 28 150 Stück
  • PZN 16743246
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 150 Stück TAB
ab 12,04 €inkl. MwSt.UVP 19.80 €*
Dhu Bicomplex 29 150 Stück
  • PZN 16743252
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 150 Stück TAB
ab 12,24 €inkl. MwSt.UVP 19.80 €*
Dhu Bicomplex 3 150 Stück
  • PZN 16742933
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 150 Stück TAB
ab 12,31 €inkl. MwSt.UVP 19.80 €*
Dhu Bicomplex 30 150 Stück
  • PZN 16743269
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 150 Stück TAB
ab 11,95 €inkl. MwSt.UVP 19.80 €*
Dhu Bicomplex 4 150 Stück
  • PZN 16742962
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 150 Stück TAB
ab 12,08 €inkl. MwSt.UVP 19.80 €*
Dhu Bicomplex 5 150 Stück
  • PZN 16742979
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 150 Stück TAB
ab 12,31 €inkl. MwSt.UVP 19.80 €*
Dhu Bicomplex 6 150 Stück
  • PZN 16742985
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 150 Stück TAB
ab 12,25 €inkl. MwSt.UVP 19.80 €*
Dhu Bicomplex 7 150 Stück
  • PZN 16742991
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 150 Stück TAB
ab 12,31 €inkl. MwSt.UVP 19.80 €*
Dhu Bicomplex 8 150 Stück
  • PZN 16743016
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 150 Stück TAB
ab 12,31 €inkl. MwSt.UVP 19.80 €*
Dhu Bicomplex 9 150 Stück
  • PZN 16743022
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 150 Stück TAB
ab 12,31 €inkl. MwSt.UVP 19.80 €*
Synergon Capsicum S Nr. 42 100 Stück
  • PZN 18387347
  • Kattwiga Arzneimittel GmbH
  • 100 Stück TAB
ab 9,70 €inkl. MwSt.UVP 15.60 €*
Synergon Spiraea S Nr. 94 100 Stück
  • PZN 18387413
  • Kattwiga Arzneimittel GmbH
  • 100 Stück TAB
ab 9,70 €inkl. MwSt.UVP 15.60 €*
Synergon Carbo Vegetabilis S Nr. 113 100 Stück
  • PZN 18489450
  • Kattwiga Arzneimittel GmbH
  • 100 Stück TAB
ab 9,70 €inkl. MwSt.UVP 15.60 €*
Synergon Barium Carbonicum S Nr. 138 100 Stück
  • PZN 18387382
  • Kattwiga Arzneimittel GmbH
  • 100 Stück TAB
ab 9,71 €inkl. MwSt.UVP 15.60 €*
Zinnober D6 80 Stück
  • PZN 18675342
  • WELEDA AG
  • 80 Stück TAB
ab 11,93 €inkl. MwSt.UVP 19.19 €*
Synergon Ipecacuanha S Nr. 76 50 ml
  • PZN 19102878
  • Kattwiga Arzneimittel GmbH
  • 50 ml TRO
ab 13,05 €inkl. MwSt.(ab 261,00 € / l)UVP 20.99 €*
Homöopathie- Set für Kinder Globuli 1 Stück
Wirkstoffe: Atropa belladonna (hom./anthr.) , Aconitum napellus (hom./anthr.) , Arnica montana (hom./anthr.) , Chamomilla recutita (hom./anthr.)
  • PZN 05115825
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
  • 1 Stück Globuli
ab 26,15 €inkl. MwSt.UVP 39.95 €*
Grifokehl D5 10 ml
  • PZN 18778450
  • Spagyra GmbH & Co KG
  • 10 ml TRO
ab 7,85 €inkl. MwSt.(ab 785,00 € / l)UVP 13.40 €*
Homeo- Ort 90 Stück
  • PZN 18909225
  • SCHUCK GmbH Arzneimittelfabrik
  • 90 Stück TAB
ab 13,70 €inkl. MwSt.UVP 21.85 €*